Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Советы начинающим дачникам, собирающимся строить собственный дом

Советы начинающим дачникам, собирающимся строить собственный дом


Советы начинающим дачникам, собирающимся строить собственный домПриобретение земли за городом в целях впоследствии приступить к строительству на нем собственного дома – дело, требующее от начинающего дачника особого отношения.

Даже если строительными работами будут заниматься нанятые специалисты, это никогда не даст гарантии, что в дальнейшем дом не «раскроет» некоторых недостатков, а они, в свою очередь, вполне способны повлиять на его долговечность. Именно поэтому, отстраивая дачу или приобретая уже готовый к эксплуатации коттедж, необходимо обратить особое внимание на некоторые конструкции здания.

Зима в наших широтах, как правило, достаточно снежная, и это следует учитывать при возведении крыши. Так, например, в скандинавских странах крыши остроконечные, реже – плоские. Таким конструкциям осадки, а также осенние листопады абсолютно не страшны. В большинстве регионов нашей страны дома проектируются, ориентируясь на строения в местах с более мягким климатом. Это зачастую становится причиной того, что зимой или поздней осенью дачникам приходится вооружаться специальными инструментами, чтобы сгребать снег с листвой с крыши и из водостоков.

Довольно часто в наших коттеджных поселках отстраивают дома (рубленые, каркасные) на столбчатом, а иногда и на свайном основаниях. В итоге весной во время активного таяния снега дверные проемы домов перекашиваются из-за того, что основания фундамента между собой практически не связаны.

Если в отстроенном или же недавно купленном доме со временем обнаруживается запах плесени и ощущается постоянная сырость, это свидетельство его плохой гидроизоляции. Чаще всего вода в подвалах скапливается из-за плохо обустроенного дренажа рядом с домом.

В таком случае владельцу коттеджа придется заниматься обустройством качественного дренажа на придомовой территории, а значит, снимать тротуарную плитку или другие покрытия дорожек на участке.
 


Полезные советы по установке кассетного потолка
Монтаж кассетных потолков отличается своей простотой, а сама конструкция стильным видом и рациональной прагматичностью. Такие потолки отвечают высоким функциональным требованиям, пополняя ряды наиболее популярных и доступных материалов для отделки жилых помещений.
Правила монтажа нового радиатора
Каждая вещь имеет установленный срок эксплуатации, поэтому не удивительного, что хваленая советская система отопления, качественная и надежная, «неожиданно» стала подводить. Добротные радиаторы сталинской эпохи, хотя и используются до последнего, давно отслужили свое и требуют скорейшей замены.
Особенности монтажа двери-купе
Двери купейного типа – настоящая находка для интерьерного дизайна. Помимо выполнения стандартных функций, раздвижные конструкции значительно экономят полезное место. Изготовленные их разнообразных пород натуральной древесины, украшенные витражами и элементами фигурной резьбы, в эстетическом плане двери-купе ничуть не уступают привычным.
Как решить проблему газообеспечения в частном секторе?
Автономная газификация в частном секторе – единственный вариант решения проблемы отсутствия общего магистрального газопровода. Конечно, можно обойтись и повсеместно доступной электрикой, но не всегда это удобно и экономически выгодно.
Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей
Ваш ремонт походит к концу. Всю самую грязную часть работы вы уже сделали. Остается лишь финишная отделка. Но перед этим нужно установить межкомнатные двери. Если само дверное полотно выбрать несложно, то с фурнитурой для межкомнатных дверей могут возникнуть сложности. Нужно ее грамотно подобрать не только с технической точки зрения, но и с точки зрения эстетики.
Готовимся к квартирному переезду
Переезд на новое место жительства – это дело хлопотное, ведь когда семья успела нажить немало вещей, то их надо будет правильно упаковать, чтобы доставить до места невредимыми. Иногда, конечно, люди оставляют в квартирах кухонные гарнитуры, шкафы-купе и прочую встроенную мебель или даже бытовую технику крупных габаритов, однако это выгодно только при продаже жилья новому хозяину, от которого можно получить за это компенсацию.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна