Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Технология создания наливного пола

Технология создания наливного пола


Технология создания наливного полаОригинальный вид наливного пола создает ошибочное впечатление о сложности монтажа такого покрытия. На самом деле технологию его укладки можно освоить и самостоятельно, прилично сэкономив семейные средства.

Основное отличие процесса укладки 3D пола от традиционного покрытия – в необходимости нанесения изображения на базу с дальнейшей заливкой полимерным слоем. Именно благодаря финишной отделке достигается визуальный эффект объемного рисунка и регулируется глубина напольного основания.

Подготовка бетонной стяжки – классическая процедура, поэтому детально заострять на ней внимание не имеет смысла. После монтажа бетонного основания и его затвердения, излишки и неровности устраняют с помощью шлифовальной машины, а имеющиеся впадины и сколы заполняют эпоксидной смолой или цементным раствором.

Чтобы избежать отслаивания наливного покрытия, перед укладкой очередного слоя поверхность необходимо очистить от пыли, сора и обезжирить. После очищения стяжки можно наносить поочередно два слоя грунтовочной смеси, используя валик с коротким ворсом. Каждый предыдущий слой грунтовки должен просохнуть.

По прохождении 6 часов грунтованную поверхность обрабатывают полимерной смесью. Этот этап работы особо ответственный, так как базовый слой будет служить фоном для изображения. Важно следить, чтобы на обработанной поверхности не образовывались пузыри воздуха, а горизонталь была идеальной, что достигается периодической проверкой уровня и использованием правила.

Готовое изображение, нанесенное на баннерное полотно или виниловую пленку, закрепляют на клей или краску в следующей последовательности:

1. Базовая основа обрабатывается подготовленным составом из растворителя и финишного полимера в пропорции 1:2;
2. Изображение накладывают на грунтованное покрытие, тщательно разравнивают, используя валик, и закрепляют тонким слоем клея.

В завершении работ основу покрывают прозрачной финишной смесью и обрабатывают защитным лаком.
 


Организация кладовки и оптимизация пространства в ней
Даже в небольшой семье накапливающиеся с течением времени вещи начинают постепенно вытеснять хозяев из их же жилища. А дачные заготовки, хранение которых нередко превращается в подлинную проблему! Так что значение кладовой комнаты переоценить трудно. Что только не хранится в ней — инструменты, бытовая техника, сезонные вещи, одежда и, конечно, засолки и заготовки.
Охранные системы безопасности
Охрана имущества является одной из главных задач в современных непростых условиях. Ее следует решать незамедлительно, так как лишь в этом случае можно обезопасить себя, бизнес, семью от внешних угроз.
Важный момент строительства — инженерные изыскания
Когда речь заходит о начале строительства определенного объекта, то часто приходится слышать такое выражение, как "инженерные изыскания". Что это такое, зачем они нужны и можно ли обойтись без них — ответы на эти вопросы непременно нужно знать застройщикам.
Понятие «мокрого фасада», этапы его монтажа
Технология «мокрый фасад» в полной мере отвечает требованиям современного жилищного и промышленного строительства. Ее использование позволяет не только декорировать фасады зданий, но и качественно укрепить конструкцию.
Варианты отделки опорных столбов
Практика использования в строительстве загородного жилья колонн далеко не новая и распространенная. Функциональное значение столбов достаточно широко: выступая опорами для входной группы, они могут поддерживать своды беседки или террасы, образовывать архитектурную галерею вокруг фасада строения.
Облицовка из песчаника
Песчаник долгое время оставался альтернативным вариантом облицовки. Но, за последние несколько лет, ситуация в корне изменилась, и сегодня мы можем видеть множество удачных примеров облицовки посредством данного материала. Столь высокая популярность полностью заслужена, так как вызвана она уникальными свойствами этого камня.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна