Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Понятие «мокрого фасада», этапы его монтажа

Понятие «мокрого фасада», этапы его монтажа


Понятие «мокрого фасада», этапы его монтажаТехнология «мокрый фасад» в полной мере отвечает требованиям современного жилищного и промышленного строительства. Ее использование позволяет не только декорировать фасады зданий, но и качественно укрепить конструкцию.

Подобная облицовка состоит из нескольких слоев экологически нейтральных компонентов: клеевого состава, грунтовочной смеси, утеплителя и армировочной сетки.

Высокая воздухопроницаемость обеспечивает гарантированное отсутствие конденсата и стабильный температурный режим внутри помещений. Поверх нанесенного состава можно использовать штукатурку (в том числе и фактурную) или краску для внешней отделки. Подобная технология отделки применима ко всем типам материалов: кирпичу, бетону, дереву.

Для обеспечения надежности и прочности покрытия, следует избегать работ с системами мокрого типа при отрицательных температурах, в условиях повышенной влажности или при прямом воздействии ультрафиолета.

Перед нанесением «мокрой» отделки стены следует обработать клеевым составом – такая подготовка поверхности обеспечит оптимальную паропроницаемость и надежную адгезию. Сразу после слоя грунтовки на стену приклеиваются теплоизолирующие плиты из минваты, пожаростойкие и обладающие высокой теплопроводностью.

В обозначенной последовательности на обрабатываемую поверхность наносятся клеевая смесь и сетка, применение которых обеспечивает дополнительную жесткость, пластичность и устойчивость стен к температурам. Армировочную сетку после крепежа желательно пропитывать антищелочным составом.

Конечный этап монтажа мокрого фасада - нанесение слоя штукатурки, которая служит эстетическим украшением экстерьера и призвана защитить сооружения от неблагоприятного воздействия.
 


Варианты отделки опорных столбов
Практика использования в строительстве загородного жилья колонн далеко не новая и распространенная. Функциональное значение столбов достаточно широко: выступая опорами для входной группы, они могут поддерживать своды беседки или террасы, образовывать архитектурную галерею вокруг фасада строения.
Облицовка из песчаника
Песчаник долгое время оставался альтернативным вариантом облицовки. Но, за последние несколько лет, ситуация в корне изменилась, и сегодня мы можем видеть множество удачных примеров облицовки посредством данного материала. Столь высокая популярность полностью заслужена, так как вызвана она уникальными свойствами этого камня.
Этапы выноса балкона по основанию
Многие владельцы квартир решаются на увеличение полезной площади за счет выноса балкона. Не касаясь юридических вопросов оформления подобных ремонтных реорганизаций, определимся с последовательностью проведения строительных работ.
Прописаться в частном доме и жить на постоянной основе
Довольно часто жителей городов постигает мысль, а не переехать ли на постоянное место жительство в свой загородный дом? Решившись на подобный шаг, необходимо помнить, что придется в этом доме оформлять прописку, ведь не будут его владельцы каждый раз возвращаться в город, когда придется решать какой-либо бюрократический вопрос.
Советы начинающим дачникам, собирающимся строить собственный дом
Приобретение земли за городом в целях впоследствии приступить к строительству на нем собственного дома – дело, требующее от начинающего дачника особого отношения.
Полезные советы по установке кассетного потолка
Монтаж кассетных потолков отличается своей простотой, а сама конструкция стильным видом и рациональной прагматичностью. Такие потолки отвечают высоким функциональным требованиям, пополняя ряды наиболее популярных и доступных материалов для отделки жилых помещений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна