Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Чем утеплить трубы

Чем утеплить трубы


Чем утеплить трубыУгроза нарушения целостности систем бытовых коммуникаций при воздействиях отрицательных температур вынуждает принять соответствующие предупредительные меры. Одними из самых надежных способов защиты трубопровода от промерзания является установка нагревательных кабелей и дополнительная теплоизоляция системы.

Кабельные системы могут располагаться с наружной части трубопровода или внутри него. В обоих случаях свести к минимуму теплопотери можно с помощью обмотки элементов системы слоем фольги.

Наружное расположение кабеля предполагает монтаж нагревательного элемента вдоль трубы или по спирали. Спиральная обмотка является предпочтительней, так как обеспечивает большую площадь покрытия и может быть использована в тех случаях, когда кабель имеет большую длину.

При внутреннем размещении используются кабели со специальным покрытием, обеспечивающим возможность их использования в системах с питьевой водой.

Дополнительная наружная теплоизоляция трубопровода может проводиться с использованием минваты, вспененного полиэтилена, пенополистирола.
Минеральная вата достаточно популярный в строительстве материал, отличающийся простотой монтажа и длительным сроком службы.

Вспененный полиэтилен – наиболее доступный утеплитель для бытовых систем коммуникации, при этом обладающий первоклассными теплоизоляционными показателями благодаря слою внешней обмотки из фольги. Пенопластовые утеплители изготавливаются в виде коробов с продольным сечением, соединительные узлы которых уплотняются специальной скорлупой из пенополистирола.
 


Последовательность монтажа термопанелей
Самостоятельному монтажу термопанелей можно научиться, используя в работе профессиональные советы. Незнание правил или пренебрежение ими сведет на нет все затраченные усилия. В зависимости от материала панелей, практикуют два варианта их установки: бесшовный и с обработкой шва.
Технология создания наливного пола
Оригинальный вид наливного пола создает ошибочное впечатление о сложности монтажа такого покрытия. На самом деле технологию его укладки можно освоить и самостоятельно, прилично сэкономив семейные средства.
Организация кладовки и оптимизация пространства в ней
Даже в небольшой семье накапливающиеся с течением времени вещи начинают постепенно вытеснять хозяев из их же жилища. А дачные заготовки, хранение которых нередко превращается в подлинную проблему! Так что значение кладовой комнаты переоценить трудно. Что только не хранится в ней — инструменты, бытовая техника, сезонные вещи, одежда и, конечно, засолки и заготовки.
Охранные системы безопасности
Охрана имущества является одной из главных задач в современных непростых условиях. Ее следует решать незамедлительно, так как лишь в этом случае можно обезопасить себя, бизнес, семью от внешних угроз.
Важный момент строительства — инженерные изыскания
Когда речь заходит о начале строительства определенного объекта, то часто приходится слышать такое выражение, как "инженерные изыскания". Что это такое, зачем они нужны и можно ли обойтись без них — ответы на эти вопросы непременно нужно знать застройщикам.
Понятие «мокрого фасада», этапы его монтажа
Технология «мокрый фасад» в полной мере отвечает требованиям современного жилищного и промышленного строительства. Ее использование позволяет не только декорировать фасады зданий, но и качественно укрепить конструкцию.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна