Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как выбрать генератор? Электростанции для дома и дачи

Как выбрать генератор? Электростанции для дома и дачи


Как выбрать генератор? Электростанции для дома и дачиСегодня человек уже не представляет нормальной жизни без электричества. Он окружил себя электроприборами, облегчающими его жизнь и экономящими время.

Казалось бы, в городах и поселках созданы все условия для бесперебойной подачи электроэнергии, однако, мы все еще сталкиваемся с ситуациями, когда поставки электроэнергии в наши дома прекращаются. Это происходит по разным причинам: обрыв проводов, авария на подстанции, веерное отключение электроэнергии.

Кроме того, нужно учитывать ситуации, когда нам приходиться работать в полевых условиях. Например, мы строим дом и электричество еще не подвели. Во всех этих ситуациях мы все же можем обеспечить себя необходимой энергией с помощью мобильных электростанций – электрогенераторов.

Рынок сегодня предлагает много моделей генераторов для дома и дачи, но далеко не все они подходят для этого. Поэтому нужно уметь выбирать генераторы под конкретные нужды. Актуальные подробности по вопросу собраны на сайте zakazik.ua/products/generatory.html. Об этом мы и поговорим.

Выбирая генератор для дома следует первым делом определиться с мощностью устройства. Как это сделать? Очень просто, посчитайте совокупное потребление энергии всеми приборами в вашем доме и прибавьте к полученной цифре еще двадцать процентов. В результате получите мощность, которой должен обладать генератор, способный удовлетворить все ваши потребности. Добавки лишних двадцати процентов не случайна.

Дело в том, что генераторам вредно работать на максимальной мощности длительное время. Они выходят из строя. Больший запас по мощности тоже делать не стоит. Генераторы не должны работать на минимальной мощности. Оптимальная нагрузка для этих устройств – восемьдесят процентов мощности.

Обратите внимание на число фаз в генераторе. Однофазные генераторы отлично подойдут для однофазных сетей. Трехфазные генераторы подходят для разных сетей, однако, они требуют, чтобы все приборы, подключенные к сети, потребляли приблизительно одинаковое количество энергии. Если разница мощностей потребителей достигнет двадцати процентов генератор выйдет из строя.

Генераторы для дома выпускаются с разными типами двигателей. Самым недорогим и востребованным является бензогенератор. Он работает, как ясно из названия на бензине, имеет небольшой вес и достаточно тихий. Его недостатки – небольшое время беспрерывной работы и незначительная мощность.

Бензиновый генератор отлично подходит в качестве временного резервного источника питания. Его вполне хватает для обеспечения током бытовых приборов.

Дизельгенераторы имеют более крупные размеры. Мощность у них больше, экономичность выше, да и моторесурс позволяет эксплуатировать непрерывно длительное время. К тому же, такие генераторы считаются самыми безопасными, поэтому их часто используют для обеспечения энергией домов.

Также экономичными можно назвать газовые генераторы. В частном секторе они не особо распространены, а вот для больших зданий они вполне подходят. Проблема этих генераторов в том, что запустить его можно лишь когда на улице плюсовая температура.

Генератор для дома должен быть удобным в обращении. Это значит, у него должно быть комфортное управление. Генераторы могут управляться автоматически или вручную. Здесь выбирать только вам. Мы же порекомендуем выбрать генератор с возможностью ручного и дистанционного управления. В этом случае вам не нужно будет часто подходить к нему. К тому же, его можно будет поставить подальше от дома, дабы он не мешал вам шумом.

Вот вы и узнали основные параметры выборе генератора для дома. Добавим лишь, что недорогие модели актуальны лишь при их редком использовании.
 


Нужен ли дренаж для подпорной стенки?
Земля со сложным рельефом создает определенные трудности при планировке участка, но грамотный хозяин всегда сможет обратить это в свою пользу. Уклоны идеально подходят для создания в ландшафтном дизайне патио и многоуровневых террас.
Чем утеплить трубы
Угроза нарушения целостности систем бытовых коммуникаций при воздействиях отрицательных температур вынуждает принять соответствующие предупредительные меры. Одними из самых надежных способов защиты трубопровода от промерзания является установка нагревательных кабелей и дополнительная теплоизоляция системы.
Последовательность монтажа термопанелей
Самостоятельному монтажу термопанелей можно научиться, используя в работе профессиональные советы. Незнание правил или пренебрежение ими сведет на нет все затраченные усилия. В зависимости от материала панелей, практикуют два варианта их установки: бесшовный и с обработкой шва.
Технология создания наливного пола
Оригинальный вид наливного пола создает ошибочное впечатление о сложности монтажа такого покрытия. На самом деле технологию его укладки можно освоить и самостоятельно, прилично сэкономив семейные средства.
Организация кладовки и оптимизация пространства в ней
Даже в небольшой семье накапливающиеся с течением времени вещи начинают постепенно вытеснять хозяев из их же жилища. А дачные заготовки, хранение которых нередко превращается в подлинную проблему! Так что значение кладовой комнаты переоценить трудно. Что только не хранится в ней — инструменты, бытовая техника, сезонные вещи, одежда и, конечно, засолки и заготовки.
Охранные системы безопасности
Охрана имущества является одной из главных задач в современных непростых условиях. Ее следует решать незамедлительно, так как лишь в этом случае можно обезопасить себя, бизнес, семью от внешних угроз.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна