Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Какой должна быть дверь для ванной комнаты?

Какой должна быть дверь для ванной комнаты?


Какой должна быть дверь для ванной комнаты?При планировании ремонта жилья многие упускают из вида тот факт, что дверь в ванную разительно отличается от традиционных межкомнатных створок. Причиной тому является специфический микроклимат душевой. При выборе практичного полотна обращают внимание на влагоустойчивость материала, а также размерные параметры дверного проема.

Нестандартный размер и специфика монтажа двери в ванную – одни из основных нюансов при проведении ремонта. Во избежание затопления жилых помещений на входе в душевую оборудуют порожек, который в соотношении с другими межкомнатными блоками возвышается над поверхностью пола не менее чем на 10-15 см.

Длина и ширина полотна также отличаются от классических: стандартные параметры межкомнатных дверей составляют 2 метра и 70 см. Дверь в ванную комнату по габаритам несколько компактнее, для нее эти показатели равны 1,9 и 0,60 м. Пренебрежение различиями в величине создают значительные неудобства при монтаже – при их несовпадении приходится приводить в соответствие дверной проем.

При установке полотна важно предварительно провести замеры вертикали стен, так как при отклонении от эталонных значений дверь будет самопроизвольно закрываться. Устранить изъян можно с помощью равнения стен, но такой способ уменьшит и без того небольшую площадь помещения.

При выборе двери в ванную значение имеет также толщина коробки проема. Подобрать ее нужно таким образом, чтобы она находилась на одном уровне с плоскостью стены. Отличия существует также в самой технологии монтажа двери: при заделке швов между дверными коробками и стенами вместо обычной монтажной пены используют влагостойкую.

То же касается и выбора материала, хотя филенчатые полотна значительно уступают в прочности цельным массивам, зато менее подвержены деформациям. В случаях, когда дизайнерская концепция предусматривает использование исключительно натуральной древесины, ее необходимо обработать раствором антисептика и покрыть водостойким лаком в несколько слоев.
 


Сам себе монтажник: этапы установки душевой кабины
Водные процедуры для современного человека давно перестали быть гигиенической необходимостью, приобретая черты некоего ритуала. Давно замечено, что принятие утреннего освежающего душа дарят мощный заряд бодрости и настроения, а теплые водные струи по окончании трудового дня помогут расслабиться.
Очумелые ручки: обновляем внешний вид мебели
Если привычная обстановка жилья нагнетает скуку, значит, пришло время перемен. Простой способ привнести в окружающий интерьер новизны и ярких красок – изменить цветовое оформление отделки или деталей мебели. Последний вариант более интересен тем, что дает возможность проявить творческий талант и фантазию при минимуме вложений.
Инструменты для ремонта
Большинство из нас знает, что для проведения ремонта необходимо подобрать качественные материалы, а также получить определённые знания, которые станут базой для выполнения работ. Но, всё же, никакие знания не смогут компенсировать отсутствие тех или иных инструментов, которые просто необходимы для проведения ремонта.
Бурение скважин профессионалами
Что предполагает профессиональное бурение скважин на воду? Оперативность решения поставленных задач, начиная от гидрологического исследования местности для выбора места и метода работ, заканчивая обустройством автономной водопроводной системы. Владелец скважины получает гарантию на ее функционирование и на оборудование, необходимое для бесперебойной подачи воды.
Как проводится монтаж сухой стяжки?
Альтернативой классической стяжке с использованием жидкой бетонной смеси является технология сухого выравнивания. Такой способ позволяет подготовить универсальную поверхность для укладки линолеума, ламината, паркета, ковролина или любого другого покрытия.
Как укрепить балкон с помощью пеноблоков?
Очень часто при остеклении балконов парапеты, выступающие опорами для стеклопакетов, нуждаются в дополнительном укреплении. Здесь, конечно же, имеет значение уровень ветхости и качество материалов, используемых при строительстве.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна