Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Правила установки котла в частном доме

Правила установки котла в частном доме


Правила установки котла в частном домеВ условиях отсутствия газовой магистрали для регулярного снабжения горячей водой в загородных домах часто устанавливают котельное оборудование. Прочувствовать все преимущества его практического использования возможно только при проведении грамотного монтажа. Для этого следует ознакомиться со сводом общих правил его установки.

Монтаж котла производят только в отапливаемых помещениях с качественной вентиляцией. Для нормального функционирования оборудования температурный режим должен поддерживаться на уровне не менее 10°. Позиционирование установки в пределах помещения проводится таким образом, чтобы обеспечить свободный доступ к оборудованию в случае необходимости его ремонта или для проведения обслуживания системы.

В тех случаях, когда установку котла предполагается осуществить в отдельно оборудованном помещении, не подключенном к системе отопления, трубы прокладывают на глубине ниже слоя промерзания почвы и закрывают теплоизолирующим материалом.

Установка котла проводится на укрепленное ровное основание, приподнятое над поверхностью пола, способное выдержать нагрузку, оказываемую прибором и теплоносителем. Для обеспечения безопасного функционирования системы материал платформы должен подбираться с учетом его огнеупорных свойств. Оптимальным вариантом считается бетонная стяжка. Горизонталь основания вымеряется с применением уровня, так как установка оборудования под углом не допустима.

При установке котла также рекомендуется предусмотреть место для хранения запаса топлива для системы – такая предусмотрительность позволит отапливать жилье в экстренной ситуации еще несколько дней.
 


Устройство дождевого водонакопления в загородном доме
Бытовой комфорт в загородном жилище во многом зависит от организации систем коммуникации. При всем разнообразии технических возможностей жители частных домов нередко прибегают к использованию «дедовских» технологий.
Возможности и преимущества системы обогрева «теплый плинтус»
В сочетании с обогревом пола, а иногда и как альтернатива ему, используется плинтусное отопление. Такая система размещается по периметру помещения вдоль стен и обеспечивает поддержание в нем комфортного температурного режима.
Баварский стиль: варианты внешней отделки домов
Среди современных вариантов дизайна коттеджей, которые наиболее популярны в настоящее время, особый интерес представляет баварский стиль, или фахверк (от нем. Fachwerk, что дословно переводится как каркасная конструкция).
Окна ПВХ. Какие модели пластиковых окон распространены в Минске?
Общеизвестно, что все окна, предлагаемые потребителю в Минске, отличаются друг от друга рядом рабочих параметров. Говоря поверхностно, все оконные конструкции можно разделить по нескольким значимым признакам на определенные группы. В первую очередь, изделия разделяются по материалу, из которого они изготовлены.
Критерии качества и практичности подвесной сантехники
Имея альтернативный выбор, современный потребитель в большинстве случаев делает его в пользу подвесной сантехники. В отличие от стандартных изделий, такие конструкции выглядят более оригинально, облегчают уборку в ванной комнате и позволяет скрыть все выступающие элементы коммуникаций.
Какой должна быть дверь для ванной комнаты?
При планировании ремонта жилья многие упускают из вида тот факт, что дверь в ванную разительно отличается от традиционных межкомнатных створок. Причиной тому является специфический микроклимат душевой. При выборе практичного полотна обращают внимание на влагоустойчивость материала, а также размерные параметры дверного проема.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна