Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Урок нанесения структурной краски

Урок нанесения структурной краски


Урок нанесения структурной краскиПревратить фасад загородного дома в эксклюзивный арт-объект легко можно при помощи декоративной отделки его структурной краской. Этот материал создает на обработанной поверхности прочную рельефную текстуру, защищая ее от загрязнений и проникновения влаги.

Работа со структурной краской не требует профессиональных навыков, и освоить мастерство художественного декорирования может каждый желающий.
Покрытие наносится только на чистую, просушенную и обработанную антигрибковым составом поверхность. Имеющиеся на стене незначительные неровности толстый слой структурной краски в состоянии скрыть, в случае наличия значительных дефектов основу лучше выровнять шпатлевкой.

Если есть возможность предыдущий слой покрытия необходимо удалить, если он все еще достаточно прочный для лучшей адгезии его основание следует зачистить шкуркой. Далее на поверхность наносится акриловая грунтовая смесь с глубоким проникновением. Проводить окрасочные работы следует в безветренную погоду при температуре не более 25°.

Мазки краски обычно наносят при помощи валика, кисти или полутерки попеременным чередованием продольных и поперечных движений. Для упрощения процесса окрашивания можно использовать хоппер – ручной распылитель.

Оптимальная толщина слоя материала - 2 мм. Период полутвердения состава составляет в среднем 25 минут, после чего материал теряет пластичность. Поэтому сразу после нанесения краски слою необходимо придать желаемую текстуру, формируя на поверхности узор. Валик и кисти подходят для проработки мелких деталей, тогда как терки используются для создания четких и масштабных рисунков.

Плоскость стены необходимо стараться окрасить за один подход, иначе цветовые переходы будут отчетливо выделяться. По истечении 12 дней окрашенная поверхность высыхает полностью, ее можно эксплуатировать и подвергать нагрузкам.
 


Особенности монтажа широкополосных обойных полотен
При проведении ремонтных работ традиционные обойные полотна все чаще уступают место своим широкополосным аналогам. Их популярность объясняется просто - нестандартная размерность значительно упрощает и ускоряется монтаж.
Трещины на потолке: правила оказания первой помощи
Трещины на потолке – явление неизбежное. И эти визуальные дефекты - не показатель качества выполненных ремонтных работ, а временные отметины. Устранить трещины на покрытии, не прибегая к помощи профессионалов и не проводя масштабного строительства, можно попытаться собственными силами.
Аренда экскаватора – оптимальный вариант для строительства
Аренда спецтехники – достаточно распространенная услуга в наши дни. Воспользовавшись ею, можно сэкономить приличную сумму средств не только на приобретении машины, но и на ее техническом обслуживании, ремонте. Такой вариант подойдет тем, кто занимается частным строительством – возводит коттедж, дачу, дом.
Этапы монтажа ливневой канализации
Несмотря на кажущуюся простоту монтажа ливневой канализации, технология ее устройства подчиняется некоторым специфическим требованиям, соблюдение которых обеспечит ее длительную и качественную службу.
По каким параметрам выбирают мансардные окна
Специфика расположения мансардных помещений и особенности их функционального предназначения предполагают тщательный выбор конструкции окна. Основным отличием мансардных стеклопакетов является наклонное или вертикальное расположение. Такие условия эксплуатации определяют ряд их конструктивных отличий от классических окон.
Правила установки котла в частном доме
В условиях отсутствия газовой магистрали для регулярного снабжения горячей водой в загородных домах часто устанавливают котельное оборудование. Прочувствовать все преимущества его практического использования возможно только при проведении грамотного монтажа. Для этого следует ознакомиться со сводом общих правил его установки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна