Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ухаживаем за дренажем

Ухаживаем за дренажем


Ухаживаем за дренажемЕсли вы желаете сохранить свой земельный участок в сухости, то обойтись без дренажной системы, в большинстве случаев, нельзя. Мы говорим о тех ситуациях, когда в почве находится чрезмерное количество влаги, от которой страдает, как ваш дом, так и растения, которые произрастают на земле возле него. Но, если с важностью обустройства дренажной системы всё понятно, то, как же быть с уходом за этим самым дренажём? Сейчас мы об этом поговорим.

Для начала, нужно отметить, что дренаж вокруг дома можно условно разделить на аппаратную и рельефную часть. В случае с аппаратной частью, мы говорим о технике, трубах и колодцах, которые укладываются монтажниками. А вот рельефная часть - это то, что было создано вами на участке в виде траншей, канав и так далее.

Аппаратная часть, практически никогда, не нуждается в дополнительном уходе, если на это не повлияли внешние факторы. Все насосы и другие элементы системы оборудованы функциями автоматического отключения и другими технологиями, которые позволяют сохранить работоспособность оборудования на долгие годы. Но, всё же, случается так, что провести работы по устранению неполадок необходимо.

Единственным замечанием станет то, что продлить время нормального функционирования системы вам полностью под силу. Сделать это можно очень легко, просто заказав выполнение работ по установке профессионалам, которые дают гарантию на всё то, что они делают. Если же монтажом занимались любители, то велика вероятность того, что будет нарушена работа всей системы вследствие усадки труб или же других причин, от вас не зависящих.

Когда дренаж участка выполнен, организация, которая занималась этим, должна выдать вам, так называемый, дренажный паспорт. В этом документе указываются все данные о том, что же именно находится под землёй, где и какие элементы располагаются и так далее. К тому же, вам нужно будет фиксировать в этом паспорте данные о переустройстве, возникших неисправностях, проведённых ремонтах, текущем состоянии системы и тому подобные данные. Это позволит снизить количество необходимого времени, которое будет затрачено работниками, которые будут выполнять плановое обслуживание системы в дальнейшем.

Что же касается владельца, то и он должен соблюдать некоторые правила и графики. В частности, мы говорим о том, что он должен один раз в четыре года проводить визуальное обследование смотровых колодцев, труб для нужд дренажа, а также коллектора. Кроме того, важно не забывать о том, что должен быть проведён и осмотр системы весной, после того, как большинство осадков уже выпали. Это связано с повышенной нагрузкой на дренаж.

Некоторые проблемы с дренажной системой её владелец способен устранить самостоятельно. Речь идёт о засорениях или же заиливаниях. В таком случае, вам поможет гидравлический способ очистки. А в ситуации, когда произошла усадка труб или же другие значительные поломки, то заниматься "самодеятельностью" не стоит. Необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые проведут все работы максимально быстро, и с минимальным простоем дренажа.

Но, в любом случае, всегда нужно помнить, что владение собственностью, тем более такой важной, как земельный участок, порождает огромное количество прав, которые непременно сопровождаются ещё и обязанностями. В результате, заботиться о состоянии своего земельного участка придётся только вам. И, если все работы по обустройству дренажной системы выполнены качественно, то вы можете быть уверенными в том, что ваш дом и сад ещё очень долго будут радовать вас, ваших родных, близких и простых гостей.

Узнавайте подробности про обустройство дренажной системы на сайте www.atomstroy.ru
 


Утепляем фасад квартиры
У нас в стране, почему-то, принято считать, что утеплять стоит только частные дома, тогда как квартира должна оставаться такой, какой она была изначально. Впрочем, оставлять свою квартиру без утепления можно только тогда, когда все работы подобного типа были выполнены строителями ещё перед сдачей жилья в эксплуатацию.
Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру?
Военная ипотека в новом году в 2015 году выросла, но при этом не изменила своих основных параметров. Однако, при покупке квартиры по военной ипотеке нужно учесть кое-какие особенности.Начнем с условий военной ипотеки. Это специально разработанная программа, выполнение которой обеспечивается государством.
Использование печи буржуйки на даче
Буржуйка представляет собой печь, выполненную из железа. Она работает на твердом топливе. Основная задача буржуйки - обогрев помещения. Это изначальная задача. Позднее в процессе эксплуатации печь буржуйку модернизировали с тем, чтобы на ней можно было готовить пищу.
Ремонт дверей своими руками
Дверь – один из элементов дома, которые подвергаются очень серьезным нагрузкам каждый день. Из-за этих нагрузок двери быстро изнашиваются. Их приходится либо менять, либо ремонтировать. Конечно, заменить дверь быстрее и надежнее, но стоит это удовольствие дорого. В современных условиях – это непозволительная роскошь, поэтому мы будем вариант с ремонтом двери.
Эффективный способ борьбы с промерзанием кровли
Период зимних холодов – всегда испытание для конструктивных элементов здания. Хотя современные материалы достаточно устойчивы к погодным воздействиям, часто необходимо дополнительно позаботиться о сохранности постройки.
Правила монтажа реечных потолков
Простота установки, несомненно, является значительным преимуществом реечных потолочных конструкций. Приступать к выполнению монтажных работ можно, имея в арсенале всего лишь минимум специализированного инструментария и солидный заряд энтузиазма.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна