Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Эффективный способ борьбы с промерзанием кровли

Эффективный способ борьбы с промерзанием кровли


Эффективный способ борьбы с промерзанием кровлиПериод зимних холодов – всегда испытание для конструктивных элементов здания. Хотя современные материалы достаточно устойчивы к погодным воздействиям, часто необходимо дополнительно позаботиться о сохранности постройки.

Каждый житель частного дома или владелец загородной резиденции не единожды сталкивался с проблемой промерзания кровли, образования наледи в водосточной системе. Предотвратить образование ледяных форм на поверхности можно при помощи монтажа качественной обогревательной конструкции.

Различают ручные и автоматические системы антиобледенения. Последние, конечно же, предпочтительнее - быстро приспосабливаясь под изменение температурных показателей и влажности, механизм самостоятельно оценивает необходимость обогрева, тем самым сокращая энергозатраты.

В целом, приобретение такой системы позволит значительно сэкономить материальные ресурсы. Нехитрые математические подсчеты подтверждают, что оснастка нагревательными элементами «проблемных» зон, наиболее предрасположенных к систематическим образованиям обледенения обойдется не в пример дешевле ремонта прохудившейся кровли.

Особенности установки системы антиобледенения зависят в основном от особенностей крыши строения. Так, на плоских поверхностях к системе обогрева следует подключить все наружные и внутренние водостоки, а также элементы кровли вокруг них.

На двускатных крышах обогреву подлежат свесы, водосточные воронки и окна мансарды. Для большей эффективности металлочерепичные кровли такой конструкции рекомендуется оборудовать снегозадержателями.
 


Правила монтажа реечных потолков
Простота установки, несомненно, является значительным преимуществом реечных потолочных конструкций. Приступать к выполнению монтажных работ можно, имея в арсенале всего лишь минимум специализированного инструментария и солидный заряд энтузиазма.
Шкафы для хранения архивных документов
Любая крупная компания сталкивается с проблемой хранения документов. Даже несмотря на повсеместное введение электронного документооборота внутри компаний все еще вращается огромное количество бумажной документации. Для решения проблем архивирования документов уже давно используются металлические шкафы.
Сенсорные смесители: технологии будущего
Использование Smart-технологий в строительстве и интерьерной организации давно уже перестало быть чем-то диковинным и необычным. Теперь это рациональное решение, призванное обеспечить комфорт и удобство обитателей дома.
Использование старых покрышек на даче
Автомашина, а вместе с нею и старые, отслужившие свой век автомобильные покрышки имеются сегодня практически в каждой семье. Лежат, занимая место и ожидая, когда появится время выбросить их на свалку. А ведь спешить расставаться с ними не стоит — они еще могут пригодиться и послужить, но уже совершенно в ином качестве.
Насос дозатор
Для чего нужен насос дозатор? В классическом понимании подобное устройство предназначено для подачи точно дозированного объема жидкости. Они отличаются от простых насосов низкой производительностью. Производительность таких насосов зависит от решаемых ими задач.
Закон и порядок в отношении приватизации загородного участка
Стать владельцем загородного участка сегодня можно не только методом его покупки, но и при получении земли в наследство. В любом случае, после покупки или принятия наследства хозяин участка становится участником сообщества (садоводческого или дачного), ему выдают специальную членскую книжку и он имеет право приватизировать свою землю.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна