Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Правила монтажа реечных потолков

Правила монтажа реечных потолков


Правила монтажа реечных потолковПростота установки, несомненно, является значительным преимуществом реечных потолочных конструкций. Приступать к выполнению монтажных работ можно, имея в арсенале всего лишь минимум специализированного инструментария и солидный заряд энтузиазма.

Итак, для установки панелей понадобится перфоратор, строительный уровень, шуруповерт и непосредственно сам комплект деталей.Перед покупкой элементов конструкции следует провести соответствующие замеры помещения: длина панелей должна быть с запасом не менее 2 сантиметров с обеих сторон.

Алгоритм монтажа потолочных блоков достаточно прост и в общем виде выглядит следующим образом:

1. Изначально на плоскость следует нанести разметку, включающую базовую линию и отметки, по которым в последующем будет установлен крепеж. Для точного нанесения привязок рекомендуется воспользоваться гидравлическим уровнем.Высота отступа от перекрытия определяется исходя из размеров корпуса потолочных светильников и разрешаемых интерьерных задач.

2. Следующим этапом станет непосредственно монтаж панелей. Крепеж конструкции целесообразно начать с установки торцевого профиля. Оптимальное расстояние между фиксирующими анкерными болтами – 50 см. Далее переходим к установке шин, которые должны плотно состыковываться с торцевым профилем. Несущие шины монтируются по периметру всей комнаты параллельно друг другу с расстоянием не более 120 сантиметров.

3. Перед окончательной сборкой конструкции, панели необходимо привести к нужной размерности. После чего каждый элемент закрепляется в пазе торцевого профиля и фиксируется на шине посредством защелок.

Определенные сложности могут возникнуть при установке последней панели потолка – в большинстве случаев ее приходится подгонять по ширине.
 


Шкафы для хранения архивных документов
Любая крупная компания сталкивается с проблемой хранения документов. Даже несмотря на повсеместное введение электронного документооборота внутри компаний все еще вращается огромное количество бумажной документации. Для решения проблем архивирования документов уже давно используются металлические шкафы.
Сенсорные смесители: технологии будущего
Использование Smart-технологий в строительстве и интерьерной организации давно уже перестало быть чем-то диковинным и необычным. Теперь это рациональное решение, призванное обеспечить комфорт и удобство обитателей дома.
Использование старых покрышек на даче
Автомашина, а вместе с нею и старые, отслужившие свой век автомобильные покрышки имеются сегодня практически в каждой семье. Лежат, занимая место и ожидая, когда появится время выбросить их на свалку. А ведь спешить расставаться с ними не стоит — они еще могут пригодиться и послужить, но уже совершенно в ином качестве.
Насос дозатор
Для чего нужен насос дозатор? В классическом понимании подобное устройство предназначено для подачи точно дозированного объема жидкости. Они отличаются от простых насосов низкой производительностью. Производительность таких насосов зависит от решаемых ими задач.
Закон и порядок в отношении приватизации загородного участка
Стать владельцем загородного участка сегодня можно не только методом его покупки, но и при получении земли в наследство. В любом случае, после покупки или принятия наследства хозяин участка становится участником сообщества (садоводческого или дачного), ему выдают специальную членскую книжку и он имеет право приватизировать свою землю.
Определение точек потери тепла в загородном доме перед его покупкой
Зачастую люди, приобретающие дома за городом, со временем обнаруживают, что приборы, которые обязаны учитывать расход потребления тепла, показывают довольно высокий расход топлива. При выявлении данного несоответствия обязательно следует заняться обеспечением энергоэффективности здания, но для начала стоит выяснить, в каких его точках, собственно, и происходит утечка тепла.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна