Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Определение точек потери тепла в загородном доме перед его покупкой

Определение точек потери тепла в загородном доме перед его покупкой


Определение точек потери тепла в загородном доме перед его покупкойЗачастую люди, приобретающие дома за городом, со временем обнаруживают, что приборы, которые обязаны учитывать расход потребления тепла, показывают довольно высокий расход топлива. При выявлении данного несоответствия обязательно следует заняться обеспечением энергоэффективности здания, но для начала стоит выяснить, в каких его точках, собственно, и происходит утечка тепла.

Одной из главных причин увеличения расхода топлива на обеспечение дома теплом считается некачественная теплоизоляция его конструкций. Также сильные теплопотери зачастую связаны с браком, допущенным в процессе возведения здания, причем даже при небольших недостатках потери могут быть вполне существенны. Именно поэтому перед покупкой дома или коттеджа следует грамотно оценить, каким способом в нем распределяется тепло, и сегодня для этого есть эффективный современный метод – тепловизионное обследование.

В основу метода заложено измерение при помощи специального прибора (тепловизора) и последующая регистрация температурных полей на отдельных конструкциях дома. Все скрытые дефекты, связанные с потерей тепла, отражаются на термограмме. Чаще всего специалисты обнаруживают следующие точки теплопотерь:

• щели между бревнами;
• места монтажа окон, а также дверей;
• стыки между кровлей и прилегающих к ней стен;
• места укладки полов.

Тепловизор также может помочь обнаружить, что отопительные системы функционируют неправильно. Не стоит думать, что подобное обследование дорого стоит – цена на услугу соответствует тому результату, который впоследствии получат владельцы коттеджа. Занимает процедура не более 2-х часов. Съемка тепловизором происходит и в жилых помещениях дома, и снаружи. Причем данное обследование рекомендовано проводить не только перед покупкой, но и перед принятием коттеджа в эксплуатацию. Уже давно доказана полная безопасность метода для здоровья.
 


Монтаж потолочной драпировки
Текстильная отделка потолка - один из наиболее простых способов преобразить помещение, не прибегая к услугам профессионалов. Монтаж тканевой драпировки к потолку вполне возможно провести самостоятельно без применения специальных инструментов.
Солнечные батареи для дачи
Последние несколько лет многие собственники дачных участков задумываются о некоторой автономности своего дома, даже если он располагается в черте города и питается от центральной электросети.
Строительные перчатки из спилка
Рабочие, как правило, пользуются защитными перчатками, чтобы уберечь руки от различных физических повреждений и заноз. Самыми надежными перчатками считаются перчатки из спилка. Спилок является своеобразным полуфабрикатом кожи, созданным из распиленных шкур.
Все о качественной дезинфекции помещений
Борьба с многочисленными насекомыми в собственном доме может стать серьезной проблемой, если обычные способы уничтожения уже не эффективны и не могут дать требуемого результата. Устаревшие средства, такие как мелки и яд, не могут полностью уничтожить всех живущих в помещении насекомых.
О старом доме
Несмотря на то, что в современных городах дома вырастают за считанные месяцы, не исчезают и старые постройки, в которых выросло уже несколько поколений людей.
Что такое сантехника?
Многие люди не различают различные виды сантехники. Есть такие, которые под сантехническими изделиями понимают различные краны, трубы и т.д. Конечно, они по-своему правы, но забывают о том, что к сантехнике также относятся ванны, унитазы, умывальники и другое оборудование. Давайте сегодня разберемся, что такое сантехника.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна