Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Солнечные батареи для дачи

Солнечные батареи для дачи


Солнечные батареи для дачиПоследние несколько лет многие собственники дачных участков задумываются о некоторой автономности своего дома, даже если он располагается в черте города и питается от центральной электросети.

Большинство дачников просто бурят себе скважину и строят собственную котельную, однако они совершенно забывают об альтернативных источниках энергии. Как правило, люди приобретают себе электрогенератор для бесперебойной подачи электричества и на этом успокаиваются.

Стоит отметить, что солнечные батареи способны обеспечить дом электричеством, преобразовывая энергию солнечного света в постоянный ток. Аккумулированную энергию можно запасать в специальных батареях и использовать лишь тогда, когда она действительно необходима.

Домашняя электростанция, функционирующая на солнечной энергии, состоит из следующих основных составляющих:

- солнечная батарея;
- блок контроля заряда;
- специальный преобразователь;
- емкий аккумулятор для сбора энергии;
- комплект подключения.

Излучение солнечного света на российской территории в летний и зимний периоды заметно разнится. Световой день в летний период длится намного дольше, нежели в зимний, что дает возможность запасать куда большее количество солнечной энергии. Это значит, что весной и осенью можно вообще не использовать энергию городской сети. А вот зимой солнечные батареи можно применять лишь, как экстренный источник электроэнергии.

Выбирая себе солнечную электростанцию следует помнить о следующих определяющих моментах:

- станция должна вырабатывать большое количество энергии;
- быть надежной;
- уметь долгое время хранить накопленные запасы;
- и быть простой в использовании.
 


Строительные перчатки из спилка
Рабочие, как правило, пользуются защитными перчатками, чтобы уберечь руки от различных физических повреждений и заноз. Самыми надежными перчатками считаются перчатки из спилка. Спилок является своеобразным полуфабрикатом кожи, созданным из распиленных шкур.
Все о качественной дезинфекции помещений
Борьба с многочисленными насекомыми в собственном доме может стать серьезной проблемой, если обычные способы уничтожения уже не эффективны и не могут дать требуемого результата. Устаревшие средства, такие как мелки и яд, не могут полностью уничтожить всех живущих в помещении насекомых.
О старом доме
Несмотря на то, что в современных городах дома вырастают за считанные месяцы, не исчезают и старые постройки, в которых выросло уже несколько поколений людей.
Что такое сантехника?
Многие люди не различают различные виды сантехники. Есть такие, которые под сантехническими изделиями понимают различные краны, трубы и т.д. Конечно, они по-своему правы, но забывают о том, что к сантехнике также относятся ванны, унитазы, умывальники и другое оборудование. Давайте сегодня разберемся, что такое сантехника.
Разновидности вентиляционных систем для жилых помещений
Подсобные помещения квартиры чаще всего страдают от переизбытка влаги и продуктов конденсации. Именно поэтому стабильный воздухообмен и хорошая вентиляция особенно важны в комнатах с повышенной влажностью: ванной и санузле.
Петли с доводчиком и надежные бронзовые ручки, совершенствуют дверь
Дверные блоки всегда работают дольше и качественней, если обустроены надежной и удобной фурнитурой. Кроме навесных петель и ручке, не последнее место занимают механизмы для раздвижных дверей, которые на порядок сложнее и требуют повышенного качества используемых материалов.Долговечность работы такого механизма также обеспечивается правильной установкой конструкции непосредственно на месте монтирования.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна