Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Разновидности вентиляционных систем для жилых помещений

Разновидности вентиляционных систем для жилых помещений


Разновидности вентиляционных систем для жилых помещенийПодсобные помещения квартиры чаще всего страдают от переизбытка влаги и продуктов конденсации. Именно поэтому стабильный воздухообмен и хорошая вентиляция особенно важны в комнатах с повышенной влажностью: ванной и санузле.

Недостаточная проветриваемость таких помещений часто усугубляется засорением вентиляционных каналов, что характерно для многоквартирных домов старой постройки. Проведение комплекса мер, направленных на увеличение энергоэффективности и создание атмосферы индивидуальной приватности - теплоизоляция перекрытий, установка пластиковых стеклопакетов, шумоизоляция дверных проемов - также затрудняет движение воздушных масс и не благоприятствует созданию здорового микроклимата.

В случаях, когда пассивная вытяжная система оказывается не достаточно эффективной, буквально единственным рациональным решением станет инсталляция принудительной вентиляции. Наиболее результативно монтировать в воздуховодный канал компактный и производительный вентилятор. Среди разновидностей такого рода установок различают канальные и радиальные системы.

При монтаже вентиляцию следует располагать максимально высоко и в достаточном удалении от источников воды. Снизить вибрацию в момент работы прибору поможет герметичная силиконовая прокладка между стеной и декоративной решеткой.

Канальный вентилятор устанавливают непосредственно при проведении ремонтных работ. Обладая достаточной мощностью, он отлично подходит для помещений большой площади. Радиальный вентилятор, снабженный обратным клапаном, располагается на выходе вентиляционного отверстия.
К качественным характеристикам системы вентиляции относят мощность, безопасность и уровень шума.
 


Петли с доводчиком и надежные бронзовые ручки, совершенствуют дверь
Дверные блоки всегда работают дольше и качественней, если обустроены надежной и удобной фурнитурой. Кроме навесных петель и ручке, не последнее место занимают механизмы для раздвижных дверей, которые на порядок сложнее и требуют повышенного качества используемых материалов.Долговечность работы такого механизма также обеспечивается правильной установкой конструкции непосредственно на месте монтирования.
Типы открытой проводки; провода и изоляторы
Электрика есть в каждом доме. Она обеспечивает поступление энергии к потребителям в доме. Электрика бывает двух типов: наружной и скрытой.Наружная электрика - система проводов и аксессуаров, которые используются для из крепления. Каких-то пять десятков лет назад, доставить энергию в дом можно было лишь с помощью наружной проводки.
Солнечный коллектор своими руками
Каждый хозяин собственного, отдельно стоящего дома, желает видеть жилище максимально комфортным, и при этом минимизировать затраты на его содержание. Для достижения этой цели применяются различные технические решения. Одним из таких решений является солнечный коллектор.
Как заменить личинку замка
Когда сломался замок, его можно починить двумя способами: поставить новый замок, либо заменить личинку замка. Первый вариант только на первый взгляд кажется проще, на деле с ним могут быть довольно серьезные проблемы. Да и стоит новый замок дорого. А вот личинка замка стоит значительно дешевле.
Виды автономной канализации для частного дома
Приобретая частный дом каждый человек первым делом старается выяснить, какого типа автономная канализация установлена и имеется ли она вообще: ведь без нее жить в доме будет очень некомфортно. Автономные канализации могут быть разными: многоуровневыми и одноуровневыми; внутренними и наружными; самотечными и напорными; общими, раздельными и полураздельными.
Причины образования сырости и методы борьбы с ней
Как ни печально, но с сыростью в своем жилье сталкивается каждый пятый гражданин. Но далеко не каждый придает значение «корню зла». На самом деле все кроется в причине образования повышенной влажности.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна