Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Закон и порядок в отношении приватизации загородного участка

Закон и порядок в отношении приватизации загородного участка


Закон и порядок в отношении приватизации загородного участкаСтать владельцем загородного участка сегодня можно не только методом его покупки, но и при получении земли в наследство. В любом случае, после покупки или принятия наследства хозяин участка становится участником сообщества (садоводческого или дачного), ему выдают специальную членскую книжку и он имеет право приватизировать свою землю.

Перед этим необходимо самостоятельно или же при помощи третьих лиц описать и документально зафиксировать границы приватизируемого участка. К описанию прикладывают адрес. Также владельцу нужна будет справка, в которой должно находиться официальное подтверждение, что земля находится во владениях дачного или садоводческого товарищества. Собрав все документы и написав соответствующее заявление, владелец может приступать к приватизации участка.

Согласно Закону «О дачной амнистии», на рассмотрение дела органам местной власти выделяется не больше 14-ти дней. Чиновники вполне могут отказать владельцу участка в приватизации, но при этом они обязаны полностью указать причину отказа. К примеру, самой распространенной причиной сегодня является планирование местными властями на месте загородного участка возводить какой-либо масштабный проект.

Если разрешение на приватизацию все же было получено, участок должен посетить кадастровый инженер, чтобы выявить законные границы земли и впоследствии разработать кадастровый план загородного участка. Как только процедура будет полностью пройдена, владельцу участка обязаны выписать кадастровый паспорт, а сам участок поставить на учет.
 


Определение точек потери тепла в загородном доме перед его покупкой
Зачастую люди, приобретающие дома за городом, со временем обнаруживают, что приборы, которые обязаны учитывать расход потребления тепла, показывают довольно высокий расход топлива. При выявлении данного несоответствия обязательно следует заняться обеспечением энергоэффективности здания, но для начала стоит выяснить, в каких его точках, собственно, и происходит утечка тепла.
Монтаж потолочной драпировки
Текстильная отделка потолка - один из наиболее простых способов преобразить помещение, не прибегая к услугам профессионалов. Монтаж тканевой драпировки к потолку вполне возможно провести самостоятельно без применения специальных инструментов.
Солнечные батареи для дачи
Последние несколько лет многие собственники дачных участков задумываются о некоторой автономности своего дома, даже если он располагается в черте города и питается от центральной электросети.
Строительные перчатки из спилка
Рабочие, как правило, пользуются защитными перчатками, чтобы уберечь руки от различных физических повреждений и заноз. Самыми надежными перчатками считаются перчатки из спилка. Спилок является своеобразным полуфабрикатом кожи, созданным из распиленных шкур.
Все о качественной дезинфекции помещений
Борьба с многочисленными насекомыми в собственном доме может стать серьезной проблемой, если обычные способы уничтожения уже не эффективны и не могут дать требуемого результата. Устаревшие средства, такие как мелки и яд, не могут полностью уничтожить всех живущих в помещении насекомых.
О старом доме
Несмотря на то, что в современных городах дома вырастают за считанные месяцы, не исчезают и старые постройки, в которых выросло уже несколько поколений людей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна