Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Утепляем фасад квартиры

Утепляем фасад квартиры


Утепляем фасад квартирыУ нас в стране, почему-то, принято считать, что утеплять стоит только частные дома, тогда как квартира должна оставаться такой, какой она была изначально. Впрочем, оставлять свою квартиру без утепления можно только тогда, когда все работы подобного типа были выполнены строителями ещё перед сдачей жилья в эксплуатацию. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, как же именно проводится утепления фасада квартиры.

Для начала, нужно отметить, что важность данного мероприятия сложно переоценить, так как холодное время года длится у нас в стране почти полгода. А терпеть в своей квартире постоянную сырость и холод не хочется никому. Особенно актуально утепление фасада для тех людей, которые не имеют собственной системы отопления, а используют с целью обогрева систему централизованного отопления. Именно в такой ситуации дополнительное утепление сделает возможным пережить долгую зиму, не передвигаясь по дому в толстенных свитерах или даже куртках.

Специалисты утверждают, что утепление фасада является тем средством, которое при минимальных денежных затратах может принести огромное количество пользы. Кроме того, что мы сохраняем тепло зимой, мы ещё и защищаемся от жары летом. Этому способствует дополнительный слой изоляционного материала, который располагается на внешней стороне стены.

Ещё одним преимуществом утепления можно назвать то, что показатель сырости и конденсата будет значительно снижен, а значит, у грибка просто не будет шансов нормально развиваться. В панельных швах, как правило, ликвидируются течи, которые проявляют себя в периоды затяжных дождей.Затраты на кондиционирование снижаются более, чем на половину. Так что, можете смело отнимать от своей квитанции по энергозатратам половину.

Уже традиционно, самыми холодными считаются те стены, которые выполнены из монолитного бетона. Мы говорим о панельных домах. Они не способны должным образом удерживать тепло или же прохладу. Это вызвано тем, что толщина стены такого дома намного меньше, нежели толщина стены обычного кирпичного дома.

А теплопроводимость панелей намного выше. Как результат, мы имеем то, что утеплять панельные дома необходимо в первую очередь. По словам людей, которые уже решились на данную процедуру, им удалось повысить температуру в квартире в зимнее время на семь градусов. А этого, как правило, полностью достаточно для того, чтобы довести условия жизни до уровня, комфортного даже для семей с маленькими детьми.

Для утепления наружных частей стен используются самые разнообразные изоляционные материалы. Однако наибольшую популярность завоевали, так называемые, минераловатные плиты, плиты цементно-фибролитового типа, а также обычный пенопласт и специальная штукатурка. Несколько реже применяются плиты из пористого бетона.

Они имеют больший срок службы, однако в защите нуждаются и сами. Так что, их поверхность должна быть покрыта дополнительным слоем штукатурки, чтобы влага не проникала вовнутрь, и не разрушала сами плиты. Но, если соблюсти технологию монтажа, то срок службы таких панелей превысит семьдесят лет. А этого более чем достаточно, тем более для панельных домов, которые не должны существовать столько времени по технике безопасности.

Утепление проводится по многослойному принципу, что позволяет защитить ваше жилище, как от экстремальных температур, так и от лишних звуков. Так, в самых простых конструкциях присутствует три слоя. Первый из них проводит теплоизоляцию, тогда как два других выполняют чисто защитную функцию. Но, в любом случае, даже базового набора утеплителя будет достаточно для формирования комфортного жилища.
 


Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру?
Военная ипотека в новом году в 2015 году выросла, но при этом не изменила своих основных параметров. Однако, при покупке квартиры по военной ипотеке нужно учесть кое-какие особенности.Начнем с условий военной ипотеки. Это специально разработанная программа, выполнение которой обеспечивается государством.
Использование печи буржуйки на даче
Буржуйка представляет собой печь, выполненную из железа. Она работает на твердом топливе. Основная задача буржуйки - обогрев помещения. Это изначальная задача. Позднее в процессе эксплуатации печь буржуйку модернизировали с тем, чтобы на ней можно было готовить пищу.
Ремонт дверей своими руками
Дверь – один из элементов дома, которые подвергаются очень серьезным нагрузкам каждый день. Из-за этих нагрузок двери быстро изнашиваются. Их приходится либо менять, либо ремонтировать. Конечно, заменить дверь быстрее и надежнее, но стоит это удовольствие дорого. В современных условиях – это непозволительная роскошь, поэтому мы будем вариант с ремонтом двери.
Эффективный способ борьбы с промерзанием кровли
Период зимних холодов – всегда испытание для конструктивных элементов здания. Хотя современные материалы достаточно устойчивы к погодным воздействиям, часто необходимо дополнительно позаботиться о сохранности постройки.
Правила монтажа реечных потолков
Простота установки, несомненно, является значительным преимуществом реечных потолочных конструкций. Приступать к выполнению монтажных работ можно, имея в арсенале всего лишь минимум специализированного инструментария и солидный заряд энтузиазма.
Шкафы для хранения архивных документов
Любая крупная компания сталкивается с проблемой хранения документов. Даже несмотря на повсеместное введение электронного документооборота внутри компаний все еще вращается огромное количество бумажной документации. Для решения проблем архивирования документов уже давно используются металлические шкафы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна