Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру?

Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру?


Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру?Военная ипотека в новом году в 2015 году выросла, но при этом не изменила своих основных параметров. Однако, при покупке квартиры по военной ипотеке нужно учесть кое-какие особенности.Начнем с условий военной ипотеки. Это специально разработанная программа, выполнение которой обеспечивается государством.

Ее суть заключается в том, что за каждые три года службы военнослужащий получает на свой счет энную сумму денег. По истечение контракта накопленные деньги можно будет потратить на приобретение жилья. Денег хватит на первый взнос при получении ипотеки, либо на погашение задолженности по уже взятому в ипотеку жилью. Таким образом можно купить квартиру по военной ипотеке.

Ежегодно суммы выплат индексируются. Размер индексации определяются функционеры в правительстве. Согласно последним изменением в законодательстве суммы отчислений будут нет только индексироваться, но и корректироваться в зависимости от региона, где проживает человек и стоимости жилья в этом регионе.По сути, государство предоставляет военнослужащим условия льготного кредитования. Она пришла на смену системы предоставления жилья, которая прекратила свое существование.

Сами военные по-разному относятся к военной ипотеке: ведь раньше они просто получали жилье, а теперь им нужно возиться с какими-то бумагами. К тому же, на первых порах систем буксует. Не отшлифованы сами процессы военной ипотеки.В то же время, нельзя отрицать тот факт, что теперь военнослужащие могут сами выбирать, где им жить и в какой жилье. Ранее какую дали квартиру, в той и живи. Кроме того, был значительно расширен круг лиц, имеющих право на получение военной ипотеки.

Кто имеет право купить квартиру по военной ипотеке? Военнослужащие, получившие звание до 2005 года. Те, кто нес службу до этого времени. Контрактники, прослужившие не менее трех лет с 2005 года.Как купить квартиру по военной ипотеке? Для этого нужно получить единовременную выплату. Но только в том случае, если стаж службы составляет двадцать лет и более. Также ее могут получить военнослужащие запаса, но прослужившие в армии не менее десяти лет.

Чтобы не было проволочек с предоставлением ипотеке, государство заключило контракты с застройщиками. В результате квартиры в новостройках предоставляются военнослужащим в кратчайшие сроки. Поскольку наши люди не доверяют любым новостройкам, так как научены горьким опытом долгостроев, за каждой строй осуществляется строгий надзор со стороны государства. Любые попытки застройщиков сделать не так, как оговорено в контракте пресекаются. Так что можно не сомневаться, что новое жилье для военнослужащих будет соответствовать всем имеющимся санитарным и техническим нормам.

Для получения ипотеки военнослужащему нужно заключить пару договоров. Первый заключается с банком, который выделяет основную часть суммы, второй непосредственно с государством. Этот договор заключается через начальника части.Деньги по военной ипотеке военнослужащий может потратить тремя способами: купить уже построенное жилье, стать пайщиком строящегося дома, построить дом своими силами.

В том случае продолжения службы военного в рядах армии, государство будет продолжать выплачивать ипотечный долг до тех пор, пока человек не уволится из армии. Если увольнение состоялось раньше срока, то оставшиеся деньги придется выплачивать из своего кармана. При этом квартира будет в залоге не у банка, а у государства. Будет выпущена из-под залога лишь после полной выплаты ипотечного кредита. Как видите, ничего сложно в покупке квартиры по военной ипотеке нет. Это простой и надежный инструмент.
 


Использование печи буржуйки на даче
Буржуйка представляет собой печь, выполненную из железа. Она работает на твердом топливе. Основная задача буржуйки - обогрев помещения. Это изначальная задача. Позднее в процессе эксплуатации печь буржуйку модернизировали с тем, чтобы на ней можно было готовить пищу.
Ремонт дверей своими руками
Дверь – один из элементов дома, которые подвергаются очень серьезным нагрузкам каждый день. Из-за этих нагрузок двери быстро изнашиваются. Их приходится либо менять, либо ремонтировать. Конечно, заменить дверь быстрее и надежнее, но стоит это удовольствие дорого. В современных условиях – это непозволительная роскошь, поэтому мы будем вариант с ремонтом двери.
Эффективный способ борьбы с промерзанием кровли
Период зимних холодов – всегда испытание для конструктивных элементов здания. Хотя современные материалы достаточно устойчивы к погодным воздействиям, часто необходимо дополнительно позаботиться о сохранности постройки.
Правила монтажа реечных потолков
Простота установки, несомненно, является значительным преимуществом реечных потолочных конструкций. Приступать к выполнению монтажных работ можно, имея в арсенале всего лишь минимум специализированного инструментария и солидный заряд энтузиазма.
Шкафы для хранения архивных документов
Любая крупная компания сталкивается с проблемой хранения документов. Даже несмотря на повсеместное введение электронного документооборота внутри компаний все еще вращается огромное количество бумажной документации. Для решения проблем архивирования документов уже давно используются металлические шкафы.
Сенсорные смесители: технологии будущего
Использование Smart-технологий в строительстве и интерьерной организации давно уже перестало быть чем-то диковинным и необычным. Теперь это рациональное решение, призванное обеспечить комфорт и удобство обитателей дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна