Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отопление дома с помощью древесных гранул

Отопление дома с помощью древесных гранул


Отопление дома с помощью древесных гранулНекоторые загородные дома, размещенные в местности, где нет централизованной подачи газа, в последнее время отапливают с помощью прессованных гранул из древесного материала, которые называют паллетами. Они отлично подходят и для использования в традиционной русской плите.

Для того чтобы их применение было более рациональным, требуется наличие специальной печи или плиты.Существует два типа печей, в которых можно использовать паллеты. Первая является декоративной автономной моделью, а вторая вставляется в уже оборудованный камин. Можно приобрести специальную горелку для использования гранул, которая является более утилитарным прибором и внешне похожа на квадратную печь.

Под паллетами подразумеваются прессованные гранулы, полученные после переработки таких отходов древесины, как кора, опилки и различные обрезки. Кроме этого, при изготовлении паллет применяют солому или подсолнечную шелуху.

Особенностью использования таких гранул является то, что образованный после сгорания пепел можно убирать где-то три раза в месяц, а не ежедневно. Во время сжигания одной тонны древесных гранул происходит выделение такого же объема тепла, что и при переработке пятисот кубометров газа или такого же количества дизельного топлива.

Для тех, кто хочет приобрести и установить в своем загородном доме печь, обогревающую дом с помощью использования паллет, следует знать ее ориентировочную стоимость – порядка двух тысяч долларов.

Расход паллет будет зависеть от погоды на улице, предпочитаемом температурном режиме и общей площади помещения, которое будет отапливаться. В среднем за год придется израсходовать от одной до трех тонн паллет. Средняя стоимость тонны составляет сто тридцать долларов.
 


Обогрев дома с помощью плинтусного конвектора
Плинтусный электрический конвектор – это безопасный, устойчивый и экологический производитель тепла в отдельно взятых помещениях. Он используется тогда, когда центральная отопительная система в доме не полностью справляется со своими функциями.
Как изготовить самодельные пеноблоки
Пористая структура, легкость обработки, прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства, прочность и долговечность сделали пеноблоки весьма популярным строительным материалом в малоэтажном строительстве. Обычно их приобретают, но есть немало умельцев, предпочитающих всё делать собственными руками.
Электропроводка на чердаке дома
К отдельной группе электрооборудования в загородном доме относится проводка на чердаке. В этом помещении используют открытый и скрытый вид электропроводки.
Подготовка окрашенной поверхности к повторной покраске
Во время подготовительных работ уже окрашенных поверхностей из бетона к очередной покраске, как правило, применяют раствор соляной кислоты, масляную или гипсоклеевую подмазку, раствор для штукатурки и олифу.
Простая веранда на дачном участке
Для того чтобы сомнений в выборе ответа на вопрос, следует или нет строить веранду на дачном участке, не было, несколько соображений в пользу положительного ответа:
Ремонт печи: где найти профессионального печника
Ремонт печи - один из немаловажных вопросов, с которым рано или поздно придется столкнуться владельцу домашнего очага. К сожалению, камины, русские печи, печи барбекю имеют свой срок эксплуатации. Даже если строительные работы вели профессионалы, может возникнуть потребность в ремонте.Причины неисправности могут быть различными.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна