Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обогрев дома с помощью плинтусного конвектора

Обогрев дома с помощью плинтусного конвектора


Обогрев дома с помощью плинтусного конвектораПлинтусный электрический конвектор – это безопасный, устойчивый и экологический производитель тепла в отдельно взятых помещениях. Он используется тогда, когда центральная отопительная система в доме не полностью справляется со своими функциями.

Процесс нагрева воздуха плинтусным конвектором происходит снизу помещения, обогревая при этом стены и пол, далее тепло постепенно поднимается вверх и распространяется на всю площадь комнат в доме.

Такие отопительные приборы производятся по мощности от пятисот ватт до полутора киловатт. Это позволяет обогревать здание площадью от 50 до 150 кв. м. Поскольку обогреваются пол и стены, то использование конвектора экономит расход электрической энергии с показателями, превышающими подобные свойства теплого пола, несмотря на то, что принцип работы обоих конструкций одинаков.

Электрический обогреватель отлично сочетается с любыми идеями дизайна помещения и разной конфигурацией за счет использования гибкости плинтуса, который может иметь совершенно разные оттенки и подойдет даже самым избирательным собственникам домов.

Конвектор имеет в своей конструкции корпус из алюминия профильного типа и сухие элементы для нагрева. Последние выпущены из нержавейки и обладают низкой температурой нагрева. Это позволяет им предотвратить использование кислорода внутри дома и процессы окисления на поверхности.

Корпус из алюминия хорошо проводит и отдает тепло, благодаря этому нагрев воздуха и корпуса происходит в течение короткого времени и распространяется на всю длину конвектора.
 


Как изготовить самодельные пеноблоки
Пористая структура, легкость обработки, прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства, прочность и долговечность сделали пеноблоки весьма популярным строительным материалом в малоэтажном строительстве. Обычно их приобретают, но есть немало умельцев, предпочитающих всё делать собственными руками.
Электропроводка на чердаке дома
К отдельной группе электрооборудования в загородном доме относится проводка на чердаке. В этом помещении используют открытый и скрытый вид электропроводки.
Подготовка окрашенной поверхности к повторной покраске
Во время подготовительных работ уже окрашенных поверхностей из бетона к очередной покраске, как правило, применяют раствор соляной кислоты, масляную или гипсоклеевую подмазку, раствор для штукатурки и олифу.
Простая веранда на дачном участке
Для того чтобы сомнений в выборе ответа на вопрос, следует или нет строить веранду на дачном участке, не было, несколько соображений в пользу положительного ответа:
Ремонт печи: где найти профессионального печника
Ремонт печи - один из немаловажных вопросов, с которым рано или поздно придется столкнуться владельцу домашнего очага. К сожалению, камины, русские печи, печи барбекю имеют свой срок эксплуатации. Даже если строительные работы вели профессионалы, может возникнуть потребность в ремонте.Причины неисправности могут быть различными.
Облицовка цоколя
Цоколем называют нижнюю часть фасада дома. Он должен защищать стены от возможного попадания на них грязи, воды и прочих веществ. Таким образом, высоту цоколя уместно делать не менее чем двадцать сантиметров. Для того чтобы эта часть дома выглядела красиво, необходимо позаботиться об облицовке цоколя посредством различных материалов декоративного характера.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна