Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Электропроводка на чердаке дома

Электропроводка на чердаке дома


Электропроводка на чердаке домаК отдельной группе электрооборудования в загородном доме относится проводка на чердаке. В этом помещении используют открытый и скрытый вид электропроводки.

Открытая электропроводка оборудуется с применением кабелей и проводов, внутри которых находится жила из алюминия или меди. Ее можно проложить в трубах, расположенных на разной высоте, а также на перекрытиях и несгораемых стенах. Трубы из стали соединяют между собой с помощью аппаратов или коробок с ответвлениями на резьбе. Это исключает возможность проникновения внутрь проводки пыли.

Кабели в оболочках и провода с защитой должны быть проложены по не подлежащим сгоранию перекрытиям и стенам на любой высоте, а провода, имеющие одну жилу, которые изолированы, но не защищены, прокладывают на изоляторах на расстоянии не меньше двух с половиной метров в высоту.

Скрытая электрическая проводка должна быть проложена внутри несгораемых перекрытий и стен на любой высоте. Приборы для выключения или переключения, а также другую коммуникационную аппаратуру устанавливают в цепях приемников тока, расположенных не в пределах чердака. При выполнении монтажных работ по прокладке открытых электрических проводок, провода с одной жилой, которые не защищены, протягивают на кликах и роликах, если это касается помещений с повышенной влажностью или сухостью.

На больших роликах, а также на изоляторах в местах с повышенной сыростью прокладка происходит в любых установках и помещениях, расположенных снаружи. На роликах, размещенных в местах с высокой сыростью, можно использовать электрическую проводку под наружными установками и навесами.
 


Подготовка окрашенной поверхности к повторной покраске
Во время подготовительных работ уже окрашенных поверхностей из бетона к очередной покраске, как правило, применяют раствор соляной кислоты, масляную или гипсоклеевую подмазку, раствор для штукатурки и олифу.
Простая веранда на дачном участке
Для того чтобы сомнений в выборе ответа на вопрос, следует или нет строить веранду на дачном участке, не было, несколько соображений в пользу положительного ответа:
Ремонт печи: где найти профессионального печника
Ремонт печи - один из немаловажных вопросов, с которым рано или поздно придется столкнуться владельцу домашнего очага. К сожалению, камины, русские печи, печи барбекю имеют свой срок эксплуатации. Даже если строительные работы вели профессионалы, может возникнуть потребность в ремонте.Причины неисправности могут быть различными.
Облицовка цоколя
Цоколем называют нижнюю часть фасада дома. Он должен защищать стены от возможного попадания на них грязи, воды и прочих веществ. Таким образом, высоту цоколя уместно делать не менее чем двадцать сантиметров. Для того чтобы эта часть дома выглядела красиво, необходимо позаботиться об облицовке цоколя посредством различных материалов декоративного характера.
О евроремонте
Рано или поздно, в каждом доме наступает время, когда жилище уже не может существовать в таком виде, как сейчас. Именно тогда и возникает необходимость в проведении ремонта. И вот тут уже и можно говорить о выборе конкретного вида ремонта, который бы в полной мере удовлетворил всех жильцов дома.
Функции и виды уличных фонарей
Осветить улицу, загородный участок или двор частного дома помогут специальные светильники и фонари. Они способны не только выполнять свое прямое предназначение, но и создавать особый стиль, выполняя функцию оригинального декора. Канули в Лету те времена, когда производились лишь стандартные формы осветительных приборов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна