Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Функции и виды уличных фонарей

Функции и виды уличных фонарей


Функции и виды уличных фонарей

Осветить улицу, загородный участок или двор частного дома помогут специальные светильники и фонари. Они способны не только выполнять свое прямое предназначение, но и создавать особый стиль, выполняя функцию оригинального декора. Канули в Лету те времена, когда производились лишь стандартные формы осветительных приборов. Современные изготовители уделяют большое внимание дизайну, выбору материалов и качеству предлагаемой потребителям продукции.


Основные виды и их отличия


Когда несколько столетий назад появились первые фонарные столбы, они были высокими, но освещали лишь небольшой участок прилегающей к ним территории. В них устанавливали свечи или специальные горелки с маслом. Учитывая такие быстро гаснущие расходные материалы, профессия фонарщика была востребована. Современные приборы работают от электросети, а управление ими автоматизировано. Широкий выбор моделей от Lampastore позволяет подобрать подходящий вариант под индивидуальные потребности участка или улицы:



  • фонарные столбы;

  • короткие столбики;

  • светильники (навесные и стационарные);

  • прожектора.


Отличительной характеристикой каждого вида является высота основного столба. Кроме того, они имеют разное предназначение и степень охвата территории для освещения. Например, короткие столбики имеют больше декоративное назначение. С их помощью ландшафтные дизайнеры выделяют садовые дорожки или небольшие архитектурные формы.


В качестве основного материала производители используют металл, дерево, стекловолокно и железобетон, хотя последний относится больше к производству фонарей городского значения. Чтобы достичь эстетики, производители часто используют нержавеющую сталь, а также стекло или пластик для декоративного оформления плафонов.


Технические характеристики


Элегантные уличные фонари комплектуются лампочками накаливания в качестве источника света. Это облегчает процесс эксплуатации. Светодиодные аналоги могут тоже использоваться, но они менее ярко светят. Чтобы потребителям было удобно делать замену расходных материалов, в конструкциях применяют универсальные цоколи класса Е27 и лампы накаливания 60 или 100 Вт. Светодиоды мощностью 1-3 Вт, как правило, используют для коротких фонарных столбиков.


Качественные элементы уличного освещения позволяют эффективно выполнять поставленные задачи на нужном участке территории. Современные материалы для их производства имеют высокую степень устойчивости к перепадам температур и влиянию осадков. Антивандальное покрытие гарантирует длительный срок эксплуатации, а широкий выбор вариантов дизайна удовлетворит самые необычные, классические или изысканные требования.

 


Рассчитываем систему отопления
Любой дом, если он не находится в тропическом климате, нуждается в качественной системе отопления. Тем не менее, каждое строение индивидуально, так что нам необходимо учитывать это тогда, когда мы подбираем систему отопления для него.
Опалубка и требования, предъявляемые к ней
Под опалубкой подразумевают временную конструкцию, которая служит для обеспечения требуемых размеров и форм изделия из бетона. Опалубка служит для того, чтобы бетон до момента его затвердения принял определенную форму, а также был достаточно прочен после выполнения распалубки.
Почему потеют металлопластиковые окна?
Многие владельцы домов ищут причину запотевания окон из металлопластика. На самом деле этому явлению есть целый ряд причин.
Монтаж забора из профнастила
Для того чтобы установить на загородном участке забор из профнастила, следует вначале по углам установить столбы, а перед этим подготовить яму глубиной от 70 сантиметров до полутора метров.Иногда для простоты установки столбы забивают в землю. Если на них будут крепиться железные ворота, то столбы необходимо забетонировать.
Еврозабор на загородном участке
Территория загородных участков, как правило, должна быть огорожена забором. В последнее время наиболее часто можно встретить бетонные конструкции.Такой забор еще называют декоративным. У него есть ряд неоспоримых преимуществ – быстрый монтаж, недорогая цена, эффектный дизайн и долгий срок службы.
Входная дверь на даче: МДФ или натуральная древесина?
Входная дверь - это один из ключевых моментов загородного дома в качестве надежной защиты от проникновения «незваных гостей» и общего интерьерного решения. На загородном участке такая конструкция будет регулярно находиться под влиянием атмосферных осадков и других воздействий окружающей среды.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна