Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Опалубка и требования, предъявляемые к ней

Опалубка и требования, предъявляемые к ней


Опалубка и требования, предъявляемые к нейПод опалубкой подразумевают временную конструкцию, которая служит для обеспечения требуемых размеров и форм изделия из бетона. Опалубка служит для того, чтобы бетон до момента его затвердения принял определенную форму, а также был достаточно прочен после выполнения распалубки.

Ключевые требования, предъявляемые к опалубке:

- прочность;
- сохранение окончательной формы;
- при давлении бетона и технологических нагрузках сохранение изначальных размеров;
- обеспечение оптимального качества поверхностей, которые не содержат раковин, щелей, наплывов или зазоров;
- простота в установке и разборке;
- долгий срок эксплуатации и отсутствие требуемого ремонта.

Специалисты рекомендуют изготавливать элементы опалубки таким способом, чтобы их можно было быстро снимать. Они должны иметь хорошую плотность и непроницаемость. Также следует обработать острые углы, кромки и парные швы.

Опалубка собирается из палубы и приспособлений для ее поддержания – ригелей, стоек и прогонов. Их производят из стали. Благодаря этому такие элементы используются для работы много раз. Палубы делают из пиломатериалов, фанеры, стеклопластика, алюминия, древесноволокнистых и древесностружечных плит, изделий из поливинилхлорида, железобетона, стали и ряда металлических сплавов.

Изделия из синтетики весят меньше, чем из дерева или металла. Также они более прочны и не сцепляются с бетоном. Поскольку синтетике присуща низкая адгезия, то такую форму проще чистить и смазывать. Соответственно будут снижаться затраты труда.
 


Почему потеют металлопластиковые окна?
Многие владельцы домов ищут причину запотевания окон из металлопластика. На самом деле этому явлению есть целый ряд причин.
Монтаж забора из профнастила
Для того чтобы установить на загородном участке забор из профнастила, следует вначале по углам установить столбы, а перед этим подготовить яму глубиной от 70 сантиметров до полутора метров.Иногда для простоты установки столбы забивают в землю. Если на них будут крепиться железные ворота, то столбы необходимо забетонировать.
Еврозабор на загородном участке
Территория загородных участков, как правило, должна быть огорожена забором. В последнее время наиболее часто можно встретить бетонные конструкции.Такой забор еще называют декоративным. У него есть ряд неоспоримых преимуществ – быстрый монтаж, недорогая цена, эффектный дизайн и долгий срок службы.
Входная дверь на даче: МДФ или натуральная древесина?
Входная дверь - это один из ключевых моментов загородного дома в качестве надежной защиты от проникновения «незваных гостей» и общего интерьерного решения. На загородном участке такая конструкция будет регулярно находиться под влиянием атмосферных осадков и других воздействий окружающей среды.
Основы безопасности во время кладки стен
Работа каменщиков во время строительства дома является одним из самых ответственных участков труда. Человек, выполняющий кладку, должен быть одет в специальную робу, а на руки следует надеть рукавицы. Это защитит кожу от возможных порезов и травм.
Советы по планировке одноэтажного загородного дома
Разработка планировки одноэтажного загородного дома представляет собой более простое задание, чем план двухэтажного здания. Перед тем, как приступить к подобному занятию следует ознакомиться с разработками планировок квартир для современных домов в городе.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна