Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Советы по планировке одноэтажного загородного дома

Советы по планировке одноэтажного загородного дома


Советы по планировке одноэтажного загородного дома Разработка планировки одноэтажного загородного дома представляет собой более простое задание, чем план двухэтажного здания. Перед тем, как приступить к подобному занятию следует ознакомиться с разработками планировок квартир для современных домов в городе.

Именно там можно почерпнуть интересные мысли для взаимосвязи между комнатами. Конечно же, изучать необходимо планировки прямоугольных квартир или помещений, форму которых можно вместить в прямоугольник. Следует помнить об одном существенном отличии загородного дома, которое не встретишь в квартире – это наличие различных подсобных помещений. Также следует помнить, чем на большее количество посетителей рассчитана гостиная, тем ближе она должна быть к входу, а комнаты для сна и отдыха должны быть расположены на максимальном расстоянии от входной двери.

Для того чтобы коридор не «съедал» много пространства, лучшим местом для него будет центральная часть дома. Таким образом, стены коридора будут состоять из дверей комнат, которые на него выходят. Оптимально, если коридор будет совмещен с прихожей, а приспособления для одежды и обуви могут находиться в тамбуре. Специалисты не советуют делать коридор коротким или слишком узким, в нем будет трудно разминуться двум взрослым особам, а двери противоположных комнат в открытом состоянии будут задевать друг друга.

В загородных домах современной постройки каждая спальня оборудована отдельным санузлом. Он может занимать немного места, а дверь из него должна выходить прямо в спальню. Если владельцы дома не готовы к таким излишествам, а количество членов семьи превышает квартет, то следует оборудовать хотя бы два санузла.
 


Как правильно делается опалубка для фундамента: из досок, фанеры + несъемный вариант
Решили построить ленточный фундамент под домом? Тогда вам будет полезно узнать, как это сделать своими руками. Но сначала нужно усвоить основные требования к опалубке ленточного фундамента: она должна быть жесткой и прочной. Отклонения геометрии допускаются, но допуски не превышают двух миллиметров.
Преимущества от вступления в СРО
СРО в нашей стране действуют относительно недавно. Они возникли в качестве замены обязательному лицензированию, которое оказалось насквозь коррумпированным. Государство в целях либерализации рынка и разгрузки контролирующих органов приняло решение ввести саморегулирующиеся организации.
Недорогой способ защитить руки от вредных факторов внешней среды
Не только на вредных производствах, но и в быту людям приходится защищать свои руки от негативного воздействия различных внешних факторов. Специальные перчатки применяются сотрудниками высокотехнологичных предприятий как надежное средство безопасности. С их помощью можно уберечь конечности от попадания пыли, радиации, всевозможных химикатов, а также токсичных веществ.
Утепление перекрытий в доме
Перед тем, как построить собственное загородное жилье, его собственник заранее определяется со строительными материалами, из которых будут сложены стены, возведен фундамент и накрыта кровля. А вот о качестве перекрытий задумываются далеко не все, считая это второстепенным вопросом.
Оборудование лестницы и порога в доме
Лестница и порог в загородном доме должны быть отделаны надежным и оригинальным материалом, а также иметь высокий уровень безопасности. Традиционно при возведении лестницы и порога используют дерево, бетон или железобетон.
Подготовка дачи к зиме
Всем, кто использует «загородную резиденцию» только летом, знакомо чувство переживания. Оно наступает осенью. Как всё оставить на длительный зимний период? Чтобы весной была только радость от предвкушения долгожданного отдыха, стоит тщательно подготовиться.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна