Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Утепление перекрытий в доме

Утепление перекрытий в доме


Утепление перекрытий в домеПеред тем, как построить собственное загородное жилье, его собственник заранее определяется со строительными материалами, из которых будут сложены стены, возведен фундамент и накрыта кровля. А вот о качестве перекрытий задумываются далеко не все, считая это второстепенным вопросом. Следует знать, что комфортное проживание в доме можно обеспечить только в том случае, если конструкция и надежность перекрытий будет на высоком уровне.

Конечно же, стены в доме должны быть теплыми. Если владелец жилья решил заняться их утеплением, но забыл обратить внимание на то, чтобы перекрытия не пропускали наружу тепло, то работа может стать напрасной. Еще со школьных учебников известно, что тепло поднимается вверх, именно поэтому перекрытия для сохранения тепла в помещении играют более важную роль, чем стены.

Для сохранения теплоты в доме, чердак должен быть утеплен слоем, толщина которого в два раза больше чем в утеплителе стен, а подобный показатель цокольного перекрытия должен быть в полтора раза шире стенного утеплителя. Если на первом и втором ярусе дома есть отопление, то можно не утеплять перекрытие между ними. В этом случае достаточно, чтобы между этажами не было воздушных потоков.

Следует обратить внимание на очень важный момент – утепление торцов перекрытий, изготовленных из железобетона. Этот материал хорошо проводит тепло и если торец его теряет, то через перекрытие холод будет выходить наружу здания. Чтобы этого не случилось, следует покрыть это место добротным слоем утеплителя. Для этого подойдут такие материалы, как пенополиуретан или пенополистирол.
 


Оборудование лестницы и порога в доме
Лестница и порог в загородном доме должны быть отделаны надежным и оригинальным материалом, а также иметь высокий уровень безопасности. Традиционно при возведении лестницы и порога используют дерево, бетон или железобетон.
Подготовка дачи к зиме
Всем, кто использует «загородную резиденцию» только летом, знакомо чувство переживания. Оно наступает осенью. Как всё оставить на длительный зимний период? Чтобы весной была только радость от предвкушения долгожданного отдыха, стоит тщательно подготовиться.
Использование септиков для канализации загородного дома
Дом на загородном участке сам по себе является замечательным местом для отдыха, а, иногда используется для круглогодичного проживания. Для того чтобы в нем было комфортно жить, следует позаботиться о целом ряде коммуникаций, одной из которых является канализация. Через нее сточные воды, образующиеся в результате человеческой жизнедеятельности, поступают на участок.
Важность продуха в подвальных помещениях
Необходимость продухов в фундаменте очевидна. Их главной задачей есть проветривание подвального пространства, в результате чего в нем уменьшается влажность. При ее высоких показателях в подполе могут появиться плесень и грибки. Вследствие этого начнут приходить в негодность деревянные полы и балки.
Остекление балкона и лоджии пластиковыми окнами
Остекление балкона пластиковыми окнами недешевое удовольствие, которое окупается преимуществами, которые появляются после остекления.Балкон остекляют для того, чтобы утеплить прилегающую комнату.Застекленный балкон создаст прослойку между окном в помещение и комнатой. Ее достаточно, чтобы забыть про утечки тепла из квартиры.
Технологическая влага и ее особенности при строительстве домов
Технологическая влага не оказывает негативного воздействия на стены и строительный материал, из которого они выложены. С другой стороны она существенно влияет на теплопроводность материала.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна