Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Технологическая влага и ее особенности при строительстве домов

Технологическая влага и ее особенности при строительстве домов


Технологическая влага и ее особенности при строительстве домовТехнологическая влага не оказывает негативного воздействия на стены и строительный материал, из которого они выложены. С другой стороны она существенно влияет на теплопроводность материала.

В результате, чтобы хорошо обогреть новое жилье необходимо будет израсходовать значительно больше энергии, чем планировалось. Но, уже на второй год вы начнете экономить отопление. Главная причина такого перепада в согреве здания - технологическая влага, которая содержится в стенах. Для ее удаления необходимо некоторое время. Так что, не стоит торопиться и тратить лишние средства на дополнительное утепление дома.

Окончательные показатели сохранения тепла в помещении будут ясны только после второго отопительного сезона. Все дело в том, что строительный материал сохнет дольше в том случае, если стены отделаны штукатуркой с низкими показателями проникновения пара.

При выполнении отделочных работ по фасаду здания следует прервать работу после кладки строительного материала и перед штукатуркой стен. Длительность такого перерыва может составлять от пары месяцев до года. Этот вопрос относится только к штукатурным работам по отделке стен, которые находятся снаружи дома. Штукатурку внутренних стен можно выполнять без отлагательств.

Чтобы материал, из которого построены стены, высыхал по ходу строительных работ, сделайте следующее. С заводских паллет с блоками, которые упакованы в специальную термоусадочную пленку, снимите этот упаковочный материал. Оставить нужно только пленку, находящуюся сверху, для того, чтобы она защищала от внешнего проникновения влаги в виде дождя или снега.
 


Входные железные двери в загородном доме
Современные производители железных дверей изготавливают самые разнообразные конфигурации этой продукции, отличающиеся от моделей, которые выпускались некоторое время назад, достаточно большим количеством новых свойств. На данный момент в этой отрасли трудится довольно много опытных инженеров и конструкторов, которые занимаются разработкой новых видов железных дверей.
Какие квартиры бывают?
Нижний-Новгород строился главным образом во времена СССР. Нет, город древний, но основная масса квартир появилась именно в советский период. Поэтому людям, интересующимся рынком недвижимости Нижнего-Новгорода будет полезно знать, какие квартиры есть в этом городе.
Пергола – отличный вариант отдыха на участке
Начиная обустройство своего участка, каждый человек хочет, чтобы на нём, помимо грядок, были места для отдыха. Ведь в полуденную жару так хорошо посидеть где-нибудь в тени, да и тёплым вечером лучше находиться на природе, а не в комнатах.
Цоколь или вентилируемый подпол?
Перед началом строительства загородного дома многие из его владельцев размышляют над вопросом фундамента: выбрать цокольный вариант или подпол с вентиляцией.
Подготовительные работы по установке артезианской скважины на участке
Одним из немаловажных факторов комфортного существования в загородном доме является наличие источника водоснабжения.
Помещение элеватора под жилье: функционально и недорого
Оказывается, что загородное жилье можно оборудовать даже внутри заброшенного элеватора для хранения зерна. Такое здание, покрытое фасадом из армированной стали, является уникальным видом сборного дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна