Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Пергола – отличный вариант отдыха на участке

Пергола – отличный вариант отдыха на участке


Пергола – отличный вариант отдыха на участкеНачиная обустройство своего участка, каждый человек хочет, чтобы на нём, помимо грядок, были места для отдыха. Ведь в полуденную жару так хорошо посидеть где-нибудь в тени, да и тёплым вечером лучше находиться на природе, а не в комнатах.

Идеальным решением в таких случаях становятся различные беседки. Но у них есть существенный минус - вместимость. Она рассчитана на совместный отдых не более чем 3-х человек. А в дачной жизни очень часты ситуации, что на участке одновременно собирается большое количество гостей. И всем хочется вечером посидеть в уютном месте. С шашлыком, ведя приятную беседу.

В таком случае оптимальным вариантом будет пергола. Это сооружение не имеет полностью закрытой крыши как у беседки. И под ногами отдыхающих будет не пол, а камешки или трава. Не составит проблемы и установка в ней очага или камина.

Так как пергола является всё-таки капитальным строением, столбы для её основы лучше забетонировать. Этим мы создадим надёжную фиксацию. Верхнюю часть основы связываем доской, ширина которой не более 2 см.

А раз пергола – это вариант ажурной беседки, то её боковины и крышу выполняем из тонких реек. Самый простой вариант ячеек – ромбическая форма. Но пергола, которая выполнена просто в деревянном варианте, имеет незавершённый вид. Поэтому, чтобы придать ей эстетичности, следует посадить вокруг вьющиеся растения.

Очень хорошо для этой цели подойдут хмель, дикий и девичий виноград. Такая ажурная и увитая вьющимися растениями пергола придаст дополнительный уют участку и станет любимым вариантом места для отдыха как владельцев дачного участка, так и их гостей.
 


Цоколь или вентилируемый подпол?
Перед началом строительства загородного дома многие из его владельцев размышляют над вопросом фундамента: выбрать цокольный вариант или подпол с вентиляцией.
Подготовительные работы по установке артезианской скважины на участке
Одним из немаловажных факторов комфортного существования в загородном доме является наличие источника водоснабжения.
Помещение элеватора под жилье: функционально и недорого
Оказывается, что загородное жилье можно оборудовать даже внутри заброшенного элеватора для хранения зерна. Такое здание, покрытое фасадом из армированной стали, является уникальным видом сборного дома.
Рекуператор – отличная замена системе вентиляции в доме
Хорошая вентиляция в доме – это оптимальный вариант для создания благоприятного микроклимата. Если правильно произвести расчеты и монтаж вентиляционной системы, то в дом будет постоянно поступать свежий воздух и выходить все отработанные воздушные потоки.
Новые безрамные оконные технологии
Последнее время в Европе очень популярно безрамное остекление окон. Именно благодаря этой технологии можно с удовольствием видеть обширную панораму из дома или квартиры. Такая конструкция довольно герметична, отлично защищает дом от проникновения холодного воздуха и нежелательных шумов.
Как правильно выбрать обои для детской комнаты?
Планируя ремонт в детской комнате, перед родителями встает ряд вопросов, один из которых - это выбор обоев. В этом непростом деле огромное значение имеет множество нюансов, потому что от вашего выбора зависит здоровье ребенка. Пожалуй, самым основным критерием выбора является материал, который использован для изготовления обоев.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна