Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Цоколь или вентилируемый подпол?

Цоколь или вентилируемый подпол?


Цоколь или вентилируемый подпол?Перед началом строительства загородного дома многие из его владельцев размышляют над вопросом фундамента: выбрать цокольный вариант или подпол с вентиляцией.

Преимущество цокольного фундамента состоит в том, что он утеплен изнутри. Таким образом, он практически не промерзает и камень для его облицовки крепится не к пенопласту, а к бетону. Хотя это и расходится с общепринятыми в строительстве нормами, но практически работает отлично. Поскольку цоколь не замерзает, то внутри образуется тепло.

Вентилируемый подпол обладает целым рядом преимуществ:

- Инертные газы, которые появляются из почвы, исчезают и никаким образом не воздействуют на жителей дома.

- Ликвидируется сырость, которая возникает в результате воздействия почвы.

- В подполе можно поместить погреб для хранения продукции.

- Там же производится хранение гидравлических аккумуляторов и бойлера с коллекторами для котельной. Для этого следует произвести утепление подпола и оградить его стенкой. Таким образом, освобождается пространство котельной и в ней можно производить стирку или оборудовать еще один санузел.

- В случае переноса оборудования из котельной в подпол, станет проще сливать воду из системы, в сезон, когда в доме никто не живет. Вследствие этого снимается проблема зимнего прогрева помещения и происходит экономия денежных средств. А из кранов и унитазов воду можно спустить перед выездом из дома. Поскольку почва выделяет тепло, то температура в подполе будет держаться на уровне +5С.

- Кроме этого, в подполе можно развести трубы, относящиеся к канализации, отоплению и водоснабжению.
 


Подготовительные работы по установке артезианской скважины на участке
Одним из немаловажных факторов комфортного существования в загородном доме является наличие источника водоснабжения.
Помещение элеватора под жилье: функционально и недорого
Оказывается, что загородное жилье можно оборудовать даже внутри заброшенного элеватора для хранения зерна. Такое здание, покрытое фасадом из армированной стали, является уникальным видом сборного дома.
Рекуператор – отличная замена системе вентиляции в доме
Хорошая вентиляция в доме – это оптимальный вариант для создания благоприятного микроклимата. Если правильно произвести расчеты и монтаж вентиляционной системы, то в дом будет постоянно поступать свежий воздух и выходить все отработанные воздушные потоки.
Новые безрамные оконные технологии
Последнее время в Европе очень популярно безрамное остекление окон. Именно благодаря этой технологии можно с удовольствием видеть обширную панораму из дома или квартиры. Такая конструкция довольно герметична, отлично защищает дом от проникновения холодного воздуха и нежелательных шумов.
Как правильно выбрать обои для детской комнаты?
Планируя ремонт в детской комнате, перед родителями встает ряд вопросов, один из которых - это выбор обоев. В этом непростом деле огромное значение имеет множество нюансов, потому что от вашего выбора зависит здоровье ребенка. Пожалуй, самым основным критерием выбора является материал, который использован для изготовления обоев.
Как лучше организовать вывоз строительного мусора?
Любые ремонтно-монтажные работы предполагают образование строительного мусора. В нем могут находиться как органические отходы, так и материалы, требующие особой переработки. Выбрасывать неорганический хлам в мусорный контейнер или просто на улицу нельзя. Необходимо организовать вывоз и утилизацию строительного мусора, придерживаясь санитарно-эпидемиологических требований. Как это правильно сделать?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна