Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Рекуператор – отличная замена системе вентиляции в доме

Рекуператор – отличная замена системе вентиляции в доме


Рекуператор – отличная замена системе вентиляции в домеХорошая вентиляция в доме – это оптимальный вариант для создания благоприятного микроклимата. Если правильно произвести расчеты и монтаж вентиляционной системы, то в дом будет постоянно поступать свежий воздух и выходить все отработанные воздушные потоки.

Но, если посмотреть на систему вентиляции с другой стороны, то оказывается, что вместе с воздухом, который уже отработан, из помещения будет уходить тепло, а в зимний период попадать холод. Для его согревания придется дополнительно расходовать дорогостоящие энергоносители.

Для того чтобы исключить подобную проблему, при строительстве домов используются рекуператоры. Стоят они недешево, но такую конструкцию можно сделать собственными руками.

Для начала следует разобраться в его работе. Само слово «рекуператор» в переводе с латыни означает возвращение взятого назад. Воздушный рекуператор представляет собой приспособление, внутри которого тепло посредством нагретого воздуха передается входящему холодному воздушному потоку. Вследствие этого теплый воздух остается в помещении и снижаются затраты на его отопление.

Только не путайте рекуперацию с воздушным отоплением, которое является частью отопительной системы, а рекуператор – это важная составляющая вентиляционной системы вашего дома.

Есть факторы, от которых зависит эффективность применения рекуператора в жилье:

- ориентировочный период действия приспособления;
- затраты на ежегодное обслуживание системы рекуперации;
- цена энергоносителей;
- затраты на установку рекуперационной системы.
 


Новые безрамные оконные технологии
Последнее время в Европе очень популярно безрамное остекление окон. Именно благодаря этой технологии можно с удовольствием видеть обширную панораму из дома или квартиры. Такая конструкция довольно герметична, отлично защищает дом от проникновения холодного воздуха и нежелательных шумов.
Как правильно выбрать обои для детской комнаты?
Планируя ремонт в детской комнате, перед родителями встает ряд вопросов, один из которых - это выбор обоев. В этом непростом деле огромное значение имеет множество нюансов, потому что от вашего выбора зависит здоровье ребенка. Пожалуй, самым основным критерием выбора является материал, который использован для изготовления обоев.
Как лучше организовать вывоз строительного мусора?
Любые ремонтно-монтажные работы предполагают образование строительного мусора. В нем могут находиться как органические отходы, так и материалы, требующие особой переработки. Выбрасывать неорганический хлам в мусорный контейнер или просто на улицу нельзя. Необходимо организовать вывоз и утилизацию строительного мусора, придерживаясь санитарно-эпидемиологических требований. Как это правильно сделать?
Особенности реконструкции и ухода за паркетом
У вас дома постелен паркет, но со временем он стирается и начинает скрипеть. Не торопитесь его снимать и стелить ламинат или линолеум. Все дело в том, что паркету можно вернуть жизнь и ходить по нему еще долгое время.
Барбекю своими руками для полноценного отдыха
Многие из владельцев загородных участков используют их не только для выращивания овощей и фруктов. Основной задачей остаётся отдых. Как приятно вечером посидеть в близкой компании, наслаждаясь свежеприготовленным на углях мясом, слушая тишину и вдыхая аромат пряных луговых трав.
Об эффективности стеклопакетов
Сейчас уже очень трудно встретить современное жилище, где бы применялись одинарные стёкла, так как они не способны удерживать тепло так же хорошо, как стеклопакеты. Именно поэтому, очень важно знать, насколько же эффективны стеклопакеты в повседневном использовании.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна