Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Об эффективности стеклопакетов

Об эффективности стеклопакетов


Об эффективности стеклопакетовСейчас уже очень трудно встретить современное жилище, где бы применялись одинарные стёкла, так как они не способны удерживать тепло так же хорошо, как стеклопакеты. Именно поэтому, очень важно знать, насколько же эффективны стеклопакеты в повседневном использовании. Более того, сегодняшние технологии позволяют создавать стеклопакеты, которые бы могли поглощать электромагнитное излучение, вследствие чего их называют селективными или же низкоэмиссионными.

Также, при использовании специального напыления из мельчайших частиц серебра, окно будет работать в качестве экрана, который может отбивать инфракрасное излучение, полностью отбивая от себя тепло. Это очень эффективный метод борьбы с жарой в летний период. А тот факт, что на прозрачность стекла подобная технология никак не влияет, и вовсе делает напыление из серебра идеальным вариантом.

В нынешнее время, стеклопакеты могут быть двух основных видов - это твёрдые и мягкие модели. Именно поэтому, потребители могут столкнуться с тем, что в магазинах и салонах окон подобные изделия могут фигурировать с указанием об I-покрытии и K-покрытии. Речь идёт о том, что в процессе изготовления окон с твёрдым покрытием, используется оксид металла, который наносится тонким слоем на поверхность стекла. Этому способствует специальная химическая реакция. А вот в случае с мягким покрытием, на стекло наносится тонкий шар серебра. Делается это в вакууме, дабы избежать попадания на поверхность лишних веществ, которые могут содержаться в воздухе.

K-стёкла, которые предполагают наличие твёрдого покрытия, чаще всего, используются в странах Европейского Союза. Подобный выбор европейские потребители сделали по той простой причине, что окна остаются полностью прозрачными после обработки, и их внешний вид ничем не выдаёт наличие на них же специального покрытия. А вот эксплуатационные качества от этого только улучшаются.

Речь идёт о том, что устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям намного возрастает, что позволяет использовать даже одинарные стёкла с подобным покрытием. Важно помнить, что лишь внутренняя часть стекла будет поддана нагреву, тогда как внешняя часть - останется той же температуры, что и воздух. Таким образом, это позволит избежать проблем с появлением конденсата и тяги, причинами которых становятся перепады температур на разных сторонах.

Что же касается мягкого покрытия, которое обозначается индексом I, то оно не столь устойчиво к возможным физическим повреждениям, а также может немного деформироваться в процессе эксплуатации. Именно поэтому, устанавливать стеклопакет нужно таким образом, чтобы покрытие на стекле находилось во внутренней части стеклопакета. Это сохранит все свойства окна, защищая слой серебра от возможных повреждений.

Тем не менее, большинство других характеристик мягкого покрытия окажутся лучше, нежели в случае с твёрдым покрытием. К примеру, процент сохраняемого тепла будет на двадцать процентов больше, и достигнет 90%. А в некоторых моделях эта цифра окажется ещё выше. Таким образом, большая энегоэффективность позволяет использовать простые однокамерные стеклопакеты, что благоприятно повлияет на общий вес конструкции, что иногда может стать очень важным параметром.

Как общий итог, можно сказать, что использование любых энергоэффективных конструкций позволяет экономить очень много энергии. В результате этого, уже через несколько лет эксплуатации все затраты на замену окон будут полностью компенсированы намного более низкими расценками на обогрев своего дома зимой, и на охлаждение - летом.
 


Деньги в долг. Бывает, что и нужно.
В последнее время постоянно попадается на глаза реклама всяких быстрых кредитов. Я к этому скептически отношусь, уж до зарплаты то я займу без проблем и у друзей, если прижмет. Но тут встретился мне на просторах всемирной паутины рассказ о том, как у людей в процессе автопутешествия чего-то накрылось в машине, какой-то добрый человек добуксировал их до сервиса, а там выяснилось, что понадобится круглая сумма, чтобы хотя б до дома добраться.
Черновая отделка коттеджей
Составляющей частью строительства особняков является черновая отделка – это промежуточный этап, за которым следуют заключительные отделочные работы. Черновой ремонт домовладений производят после устройства фундамента, возведения стен и перегородок, монтажа кровли, окон и дверей.
Аренда спецтехники: формат предложений на современном рынке
Строительные, погрузочно-разгрузочные, земляные, буровые, высотные, электроэнергетические и прочие виды специализированных работ невозможно реализовать без привлечения спецтранспорта. Особенности технической базы определяют не только качество производимых работ, но и сроки, степень безопасности персонала, рациональное использование ресурсов и пр. моменты, которые сказываются, в первую очередь, на финансовой целесообразности бизнес-деятельности.
Как выбрать септик для автономной канализации? Выбор септика.
Множество людей предпочитают проводить отдых за городом на даче. Но отдых будет некомфортным, если для этого не созданы все необходимые условия. В первую очередь это касается системы канализации. В загородных домах и на дачах чаще всего для оборудования канализации используют септики.
Вступили в силу изменения в Земельном кодексе
С 1 марта вступил в силу новый вариант Земельного кодекса. Благодаря ему упрощается процедура выделения государственных и муниципальных участков земли в пользование и собственность частным лицам и организациям.
О газовых тепловых пушках
Когда ремонт ещё не окончен, и дом не готов к сдаче в эксплуатацию, необходимо обеспечить достаточно высокую температуру в помещении, дабы покрытия и различные материалы могли высохнуть максимально быстро. Если отопление уже установлено, то с этим проблем не возникает, тогда как в случае отсутствия оного нам придётся воспользоваться сторонними приборами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна