Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Аренда спецтехники: формат предложений на современном рынке

Аренда спецтехники: формат предложений на современном рынке


Аренда спецтехники: формат предложений на современном рынке

Строительные, погрузочно-разгрузочные, земляные, буровые, высотные, электроэнергетические и прочие виды специализированных работ невозможно реализовать без привлечения спецтранспорта. Особенности технической базы определяют не только качество производимых работ, но и сроки, степень безопасности персонала, рациональное использование ресурсов и пр. моменты, которые сказываются, в первую очередь, на финансовой целесообразности бизнес-деятельности.





Стратегии формирования парка спецтранспорта




Минимальный набор необходимых агрегатов определяется спецификой деятельности конкретной компании. Вполне логично, что крупная строительная фирма нуждается в совершенно другом перечне техники, нежели, к примеру, компания, занимающаяся погрузочно-разгрузочными работами. На сегодняшний день рынок предлагает несколько путей решения поставленной проблемы.




Приобретение необходимого оборудования. Полная укомплектация предприятия покупной техникой предполагает крупную единоразовую инвестицию, которую может позволить себе далеко не каждая компания. Вторым фактором, который влияет на принятие данного решения, является срок окупаемости. При этом потенциальный владелец парка собственного транспорта сталкивается с дополнительными затратами, связанными с его обслуживанием, хранением и охраной.




Приобретение по лизинговой схеме. Это достаточно эффективная стратегия приобретения дорогостоящей спецтехники. Выражаясь максимально простой терминологией, лизинг – это долгосрочная аренда оборудования, предполагающая возможность его последующего выкупа. Выгода лизинговой схемы для бизнеса выражается в налоговых преференциях и снижении финансовых рисков при инвестиции в дорогостоящий парк спецсредств.




Аренда. Схема привлечения оборудования, которая получила наиболее широкое распространение на отечественном рынке. Спрос обусловил предложения, благодаря чему на сегодняшний день свою деятельность осуществляет множество компаний, сдающих на различные сроки широкий спектр спецоборудования. Многие из них специализируются на аренде спецтранспорта для конкретных производственных отраслей, к примеру, компания «Энергомер», предлагает спецтранспорт для решения электроэнергетических задач.





Структура сервиса аренды спецтехники и его преимущества




Такой формат дешевле и целесообразней покупки по многим параметрам. Прежде всего отпадает необходимость содержать затратные машины, нуждающиеся в систематическом обслуживании, надлежащих условиях всесезонного хранения и охране. Отдельно стоит отметить необходимость постоянного содержания на балансе квалифицированного персонала.




Придерживаясь такой стратегии, владелец компании получает возможность целесообразного финансового планирования. Крупная сумма, которая планировалась на закупку техники, может стать полезным оборотным капиталом. Помимо этого, средства за аренду, грамотно проведенные по бухгалтерии, могут уменьшить налогообложение компании. В отличие от кредитования и лизинга аренда освобождает от систематических банковских платежей, которые необходимо совершать в т.ч. и в межсезонье, когда оборудование простаивает.





Выгодные условия сотрудничества




В борьбе за потенциального клиента компании-арендаторы предлагают максимально привлекательные условия партнерства. В настоящее время широко распространен формат беззалоговой аренды оборудования на различные промежутки времени: от одного дня до сроков превышающих несколько лет. Потенциальный клиент получает возможность предварительного тестирования механизмов. Также при необходимости персонал проходит обучение навыкам работы с новым оборудованием.




В большинстве компаний арендодатель возлагает на себя обязанности по доставке техники на стройплощадку, в дальнейшем предоставляя ее полное сервисное обслуживание. Многие крупные компании практикуют приобретение транспорта с ориентацией под потребности клиента, предлагают комплексные арендные программы и специальные цены.
 


Как выбрать септик для автономной канализации? Выбор септика.
Множество людей предпочитают проводить отдых за городом на даче. Но отдых будет некомфортным, если для этого не созданы все необходимые условия. В первую очередь это касается системы канализации. В загородных домах и на дачах чаще всего для оборудования канализации используют септики.
Вступили в силу изменения в Земельном кодексе
С 1 марта вступил в силу новый вариант Земельного кодекса. Благодаря ему упрощается процедура выделения государственных и муниципальных участков земли в пользование и собственность частным лицам и организациям.
О газовых тепловых пушках
Когда ремонт ещё не окончен, и дом не готов к сдаче в эксплуатацию, необходимо обеспечить достаточно высокую температуру в помещении, дабы покрытия и различные материалы могли высохнуть максимально быстро. Если отопление уже установлено, то с этим проблем не возникает, тогда как в случае отсутствия оного нам придётся воспользоваться сторонними приборами.
Дачная бытовка как полноценный домик.
Участок за городом большинством из наших соотечественников приобретается, для того чтобы выращивать экологически чистые овощи и фрукты, спокойно отдыхать от городской суеты, приятно наслаждаться свежим незагрязненным воздухом.
Осветительный прибор из бутылки с водой
Жизнь в доме на загородном участке приучает россиян к экономии. Особенно это будет актуально в нынешние времена. Для экономии электроэнергии многие владельцы дач используют энергосберегающие и светодиодные лампы.
Как проложить канализацию в частном доме
Одна из наиболее трудно решаемых проблем, возникающих перед хозяевами приобретенного и построенного частного дома — отсутствие канализации. Если для дачи "удобства" во дворе — это более или менее приемлемый вариант, то для дома, предназначенного для постоянного проживания, он вряд ли подойдет.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна