Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Осветительный прибор из бутылки с водой

Осветительный прибор из бутылки с водой


Осветительный прибор из бутылки с водойЖизнь в доме на загородном участке приучает россиян к экономии. Особенно это будет актуально в нынешние времена. Для экономии электроэнергии многие владельцы дач используют энергосберегающие и светодиодные лампы. А вот в Бразилии народный умелец Альфредо Мозер изобрел свой способ экономии на осветительных приборах.

Он придумал уникальную лампу-бутылку. Поскольку солнце в Бразилии яркое, то работает этот прибор именно от солнечной энергии. Главной проблемой такой лампы является правильное направление солнечного луча непосредственно в помещение. Ранее изобретателями уже был придуман солнечный трубопровод, но нищета основной массы населения этой южноамериканской страны не позволяет приобрести специальное оборудование для этой уникальной энергосберегающей системы.

Ловить солнечные лучи бразильский умелец решил с помощью пластиковой бутылки емкостью полтора литра. Она должна быть доверху заполнена водой вперемешку с небольшим количеством отбеливателя. Далее следует на крыше дома сделать специальное отверстие и вставить в него бутылку. Потом эту нехитрую конструкцию следует закрыть накладкой и плотно герметизировать стык.

В этом случае вода выступает в качестве линзы. Благодаря чему происходит фокусировка и рассеивание солнечных лучей, а благодаря отбеливателю происходит дезинфекция воды и она постоянно находится в светлом состоянии.

После проведенных испытаний оказалось, что такой доморощенный осветительный прибор может служить в течение пяти лет и вырабатывать энергию в дневное время порядка 50-60 ватт.
 


Как проложить канализацию в частном доме
Одна из наиболее трудно решаемых проблем, возникающих перед хозяевами приобретенного и построенного частного дома — отсутствие канализации. Если для дачи "удобства" во дворе — это более или менее приемлемый вариант, то для дома, предназначенного для постоянного проживания, он вряд ли подойдет.
Что такое ортопедический матрас Dreamline?
Люди испокон веков заботились о том, чтобы сделать свой сон максимально комфортным. Это не голословное заявление. Ученым удалось обнаружить в пещере Сибуду следы различных подстилок для сна, которые люди использовали в качестве кроватей семьдесят семь тысяч лет назад.
Альтернативные природные источники энергии для дачи: фантастика или реальность?
Один из главных моментов, который чуть ли не в первую очередь учитывается при покупке дома на загородном участке – доступность систем коммуникации и возможность подключения к централизованному электроснабжению.
Важность обработки дерева антипиреном при строительстве деревянного дома
В последнее время жилье на загородных участках строят из лиственных или хвойных пород дерева. Самыми оптимальными по всем показателям являются сосна, лиственница или кедр.
Сигнализация дома своими руками
Многие владельцы дач или загородных домов приобретают сигнализацию для охраны жилья за довольно внушительные суммы. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить такой прибор самостоятельно в течение очень короткого времени. Для этого вам понадобятся две прищепки, такое же количество канцелярских скрепок, пальчиковая батарейка, леска и сигнализирующий прибор.
Сколько стоит провести водопровод
Водопровод в частном доме – это важнейшая составляющая домашнего уюта. Следует учесть много разных факторов, от которых зависит стоимость прокладки водопровода. Так, необходимо составить проект водопровода, выбрать источник воды и проложить инженерные коммуникации. Рассмотрим эти действия поподробнее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна