Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Сигнализация дома своими руками

Сигнализация дома своими руками


Сигнализация дома своими рукамиМногие владельцы дач или загородных домов приобретают сигнализацию для охраны жилья за довольно внушительные суммы. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить такой прибор самостоятельно в течение очень короткого времени. Для этого вам понадобятся две прищепки, такое же количество канцелярских скрепок, пальчиковая батарейка, леска и сигнализирующий прибор. В качестве последнего можно взять сирену или лампочку.

Вначале изготовления примитивной сигнализации следует разделить деревянную прищепку на две части. К одной прикрепить пальчиковую батарейку. Это можно сделать с помощью нитки. Возьмите небольшой кусок электрического провода и намотайте его окончание на острие металлической канцелярской скрепки. Далее забейте ее в прищепку до самого конца. Конец провода следует припаять к «плюсу» батарейки.

А другую часть провода соединить с «минусом» батарейки. Далее нужно взять любое электронное устройство, которое реагирует на электрическое напряжение. Намотайте окончание одного провода на канцелярскую скрепку и хорошенько воткните в половину прищепки. Далее следует соединить две части прищепки в начальное состояние. Устройство практически готово. После этого возьмите еще одну прищепку и тоже разделите ее на две части. Конец одной перевяжите леской.

Прибиваем или прикручиваем устройство к месту его назначения. Далее размещаем колышек прищепки между канцелярскими скрепками и привязываем леску к опоре. Потом соединяем свободные провода. Один подключаем к минусу батарейки, а второй к сигнализирующему прибору. Устройство можно использовать. При задевании лески, колышек выскакивает, контакты замыкаются и сигнализация срабатывает.
 


Сколько стоит провести водопровод
Водопровод в частном доме – это важнейшая составляющая домашнего уюта. Следует учесть много разных факторов, от которых зависит стоимость прокладки водопровода. Так, необходимо составить проект водопровода, выбрать источник воды и проложить инженерные коммуникации. Рассмотрим эти действия поподробнее.
Как провести водопровод в частный дом
Система водоснабжения – важнейший атрибут для обеспечения комфортабельного жилья в частном доме. Она призвана осуществлять очистку воды от примесей, обеспечивать надлежащий напор воды в любой сезон и обладать надежной защитой от воздействия внешних факторов.
7 нехитрых советов дачнику
1. Отличным средством для склеивания стекла и пластмассы является сок чеснока. С его помощью можно без особых усилий приклеить часовое стекло на ободок или ручки в виде полосок из стекла к стеклянным дверцам книжного шкафа. В этом случае в месте склейки не остается никаких следов.
Опилки – самый экологически чистый утеплитель
Для людей, которые построили на своем загородном участке небольшой домик, а средств на утепление потолка практически не осталось, можно посоветовать применить старый проверенный материал – опилки.
На что обратить внимание при покупке дома старой постройки
Если вы собрались приобрести жилье за городом и вам предлагают дом старой постройки по сходной цене, перед тем, как его купить обратите особое внимание на некоторые детали. Может случиться, что во время строительных работ не были соблюдены необходимые нормы, особенно не обращали на это никакого внимания в послевоенные годы.
«Живая машина» Джона Тодда
Американский исследователь Джон Тодд придумал эффективную и оптимальную по финансовым вложениям систему очистки грязной воды. Так как Тодд является давним приверженцем экологии, по его изначальным предположениям можно превращать грязную воду в чистую с помощью некоторых микроорганизмов и растений, которые любят повышенную увлажненность грунта.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна