Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Опилки – самый экологически чистый утеплитель

Опилки – самый экологически чистый утеплитель


Опилки – самый экологически чистый утеплительДля людей, которые построили на своем загородном участке небольшой домик, а средств на утепление потолка практически не осталось, можно посоветовать применить старый проверенный материал – опилки. Люди старшего поколения помнят времена, когда еще не было никаких специальных материалов для теплоизоляции домов, а применялись такие «дедовские» утеплители, как мох, глина и тому подобные «дары природы». Но чаще всего для утепления потолка в старых домах и дачах использовали опилки.

Конечно же, в нынешнее время этот природный утеплитель используется крайне редко, так как в продаже есть более качественные и долговечные материалы, но не следует полностью отказываться от метода укрытия потолка опилками вперемешку с глиной.

Несмотря на то, что такой материал не слишком удобен в использовании, в последнее время он стал применяться некоторыми владельцами загородных домов, так как обладает целым рядом преимуществ. Современные утеплители, как правило, пропитывают самыми разными химическими составами для того, чтобы они не портились и не разлагались. Но, у некоторых людей такие препараты вызывают аллергию, так как в их состав входят токсичные элементы.

Одним из главных параметров во время выбора материала для утепления является его безопасность. А если в вашей семье растут маленькие дети или люди с аллергическими заболеваниями, то вы с особой тщательностью отнесетесь к выбору утеплителя. В этом случае опилки выходят на первое место, так как являются материалом с очень высокими экологическими свойствами.
 


На что обратить внимание при покупке дома старой постройки
Если вы собрались приобрести жилье за городом и вам предлагают дом старой постройки по сходной цене, перед тем, как его купить обратите особое внимание на некоторые детали. Может случиться, что во время строительных работ не были соблюдены необходимые нормы, особенно не обращали на это никакого внимания в послевоенные годы.
«Живая машина» Джона Тодда
Американский исследователь Джон Тодд придумал эффективную и оптимальную по финансовым вложениям систему очистки грязной воды. Так как Тодд является давним приверженцем экологии, по его изначальным предположениям можно превращать грязную воду в чистую с помощью некоторых микроорганизмов и растений, которые любят повышенную увлажненность грунта.
Улучшаем шумоизоляцию квартиры
Если вам необходимо улучшить звукоизоляционные свойства своего жилища, то это можно сделать довольно просто, да ещё и собственными руками. Это позволит сделать вашу квартиру или дом уютным гнёздышком, о котором все так мечтают.
Бытовка – удобный вариант помещения на даче
Неплохим вариантом строительства небольшого временного здания на загородном участке является бытовка. Ее возведение будет стоить намного дешевле, чем строительство самого скромного помещения, к тому же это никаким образом не отразиться на ухудшении качества.
Газовые обогреватели для дачи
Сжиженным или природным газом пользуются для самых разных нужд в быту люди по всему миру. Благодаря нему происходит процесс приготовления пищи, греется вода и приходит тепло в жилье. Газом пользуются как городские жители, так и деревенские.
Что такое тензодатчик?
Тензодатчики веса на сегодняшний день являются главным инструментом для измерения веса в промышленном оборудовании. Они обеспечивают наибольшую точность измерения веса.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна