Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Улучшаем шумоизоляцию квартиры

Улучшаем шумоизоляцию квартиры


Улучшаем шумоизоляцию квартирыЕсли вам необходимо улучшить звукоизоляционные свойства своего жилища, то это можно сделать довольно просто, да ещё и собственными руками. Это позволит сделать вашу квартиру или дом уютным гнёздышком, о котором все так мечтают. К тому же, вы избавитесь от звуков, которые исходят от ваших соседей, для которых шумный вечер является просто обязательной и регулярной церемонией.

Для начала, нужно отметить, что нормой для человека является 40 децибел. Если же шум превышает эту отметку, то человек не сможет нормально расслабиться. А вот при достижении отметки в 85 децибел, возможно серьёзное нарушение слуха. Поэтому, необходимо ориентироваться на эти цифры, если мы желаем сделать наше жильё комфортным.

Вся суть шумоизоляции состоит в том, чтобы покрыть стены и другие поверхности слоем специального материала, который бы задерживал шум в себе, не пропуская его внутрь нашей квартиры. Кроме того, необходимо помнить и о таких неизменных атрибутах, как окна и двери, которые, также, должны хорошо изолировать от шумов, поступающих с улицы. Естественно, что оптимальным вариантом станет правильная проектировка дома, однако это возможно только в том случаев, если вы сами занимаетесь непосредственным строительством. Это касается толщины материалов, а также наличия между ними воздушной прослойки.

Перед тем, как начать процесс обустройства шумоизолирующего слоя, необходимо определить для самих себя, какие шумы нас больше всего выводят из равновесия. Их можно поделить на ударные и воздушные. В случае с ударными, речь идёт о ситуациях, когда на пол падают те или иные предметы, или же по полу двигаются тяжёлые вещи. Кроме того, возможны и варианты с хождением соседей по голому полу босиком. Тут необходимо будет провести шумоизоляцию потолка, которая заключается в установке подвесных конструкций, или же закрепления гипсокартонных панелей. Гипсокартон нужно выбирать специальный, о чём указывается в его характеристиках.

А вот воздушные шумы возникают тогда, когда по воздуху передаются определённые колебания. К примеру, это могут быть громкие разговоры, или же работа электрических приборов. Причинами возникновения подобных звуков в вашей квартире может стать неправильная планировка, включая тонкие стены, или же неверная стыковка панелей. Устранять подобные недостатки, также, необходимо.

Для того чтобы устранить проникновения звука, уместно будет воспользоваться минеральной ватой или же слоем деревянных плит, которые выполнены по конструкции сэндвич-панелей. Естественно, что чем больший слой шумоизоляционных материалов будет установлен, тем меньше шумов будет проникать к вам в жильё. Тем не менее, это намного сократит полезную площадь и высоту потолков жилища. Так что, соблюдение баланса будет обязательным.

Не лишним будет провести герметизацию стыков, находящихся между стенами и полом, а также между стенами и потолком. Для этого можно воспользоваться обычным герметиком. Аналогичные действия можно провести и со стояками водоснабжения и отопления.Если же снова вспомнить о пластиковых окнах и хороших дверях, то необходимо, чтобы они обладали наибольшим количеством воздушных камер и слоёв изоляционного материала соответственно.

Это позволит практически полностью ограничить возможные шумы из улицы или подъезда. После столь простых и быстрых манипуляций, вы сможете ощутить практически полную тишину в собственном доме, а значит, соседи перестанут портить вам нервы. Поэтому, не стоит экономить на звукоизоляции, которая, в то же время, может выполнять функции теплоизоляции.

Кровельная мембрана пвх станет отличным выбором для практичного хозяина. Монтаж мембранной кровли имеет свои особенности, которыми всегда готов поделится портал roofmontag.ru. Узнавайте больше!
 


Бытовка – удобный вариант помещения на даче
Неплохим вариантом строительства небольшого временного здания на загородном участке является бытовка. Ее возведение будет стоить намного дешевле, чем строительство самого скромного помещения, к тому же это никаким образом не отразиться на ухудшении качества.
Газовые обогреватели для дачи
Сжиженным или природным газом пользуются для самых разных нужд в быту люди по всему миру. Благодаря нему происходит процесс приготовления пищи, греется вода и приходит тепло в жилье. Газом пользуются как городские жители, так и деревенские.
Что такое тензодатчик?
Тензодатчики веса на сегодняшний день являются главным инструментом для измерения веса в промышленном оборудовании. Они обеспечивают наибольшую точность измерения веса.
Автономные системы канализации
Городские жители привыкли к тому, что достаточно нажать на кнопку смывного бачка, чтобы нечистоты исчезли в канализации. При этом горожанин даже не задумывается, как работает система канализации. Впрочем, ему это и не нужно: ведь обо все заботится город.
Особенности приобретения загородных участков в дальних районах Московской области
Около десяти лет назад стало популярным покупать дачи жителями Москвы в отдаленных пригородах. Компании, которые работают на рынке недвижимости Подмосковья, сейчас переходят на продажу участков на границах с другими областями, так как рядом со столицей свободных участков практически не осталось, а те, что остались, стоят очень дорого.
Как получить землю под строительство дома
Кто не мечтает о собственном загородном доме. Да еще с приусадебным участком. Но для этого нужно получить или купить землю. Есть три способа осуществить заветную мечту:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна