Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

7 нехитрых советов дачнику

7 нехитрых советов дачнику


7 нехитрых советов дачнику1. Отличным средством для склеивания стекла и пластмассы является сок чеснока. С его помощью можно без особых усилий приклеить часовое стекло на ободок или ручки в виде полосок из стекла к стеклянным дверцам книжного шкафа. В этом случае в месте склейки не остается никаких следов.

2. Как правило, во время сверления бетона появляется большое количество неприятной пыли. Чтобы она не разлеталась по помещению можно использовать жестяную банку, как правило, она берется из-под консервы. В ней по центру выполняется отверстие по размеру чуть больше сверла. Далее сверло входит в это отверстие, а пыль оказывается внутри банки.

3. Чтобы без усилий стереть карандашную разметку на чертеже следует зажать в рейсфедере небольшую резинку.
4. В качестве замены пера для рисования можно взять небольшой кусочек ластика, сделать на нем несколько разрезов и закрепить в старой кисточке.
5. Если вы хотите сделать отверстие в стекле, для начала следует удалить с него жир, а далее насыпать небольшой слой влажного мелкого песка. Потом возьмите тонкий предмет с необходимым диаметром и выкопайте в песке ямку, а в нее налейте расплавленный припой или свинец. Когда он остынет в стекле обнаружиться необходимое отверстие.

6. Если вы нечаянно разбили в полной темноте стеклянный предмет на мелкие части, то для их обнаружения используйте фонарик на батарейках. Посветите им на половое покрытие под углом, осколки заблестят, и вы сможете их аккуратно собрать.
7. Чтобы севшие батарейки опять заработали, постучите по ним с разных сторон молотком до момента появления небольшой канавки.
 


Опилки – самый экологически чистый утеплитель
Для людей, которые построили на своем загородном участке небольшой домик, а средств на утепление потолка практически не осталось, можно посоветовать применить старый проверенный материал – опилки.
На что обратить внимание при покупке дома старой постройки
Если вы собрались приобрести жилье за городом и вам предлагают дом старой постройки по сходной цене, перед тем, как его купить обратите особое внимание на некоторые детали. Может случиться, что во время строительных работ не были соблюдены необходимые нормы, особенно не обращали на это никакого внимания в послевоенные годы.
«Живая машина» Джона Тодда
Американский исследователь Джон Тодд придумал эффективную и оптимальную по финансовым вложениям систему очистки грязной воды. Так как Тодд является давним приверженцем экологии, по его изначальным предположениям можно превращать грязную воду в чистую с помощью некоторых микроорганизмов и растений, которые любят повышенную увлажненность грунта.
Улучшаем шумоизоляцию квартиры
Если вам необходимо улучшить звукоизоляционные свойства своего жилища, то это можно сделать довольно просто, да ещё и собственными руками. Это позволит сделать вашу квартиру или дом уютным гнёздышком, о котором все так мечтают.
Бытовка – удобный вариант помещения на даче
Неплохим вариантом строительства небольшого временного здания на загородном участке является бытовка. Ее возведение будет стоить намного дешевле, чем строительство самого скромного помещения, к тому же это никаким образом не отразиться на ухудшении качества.
Газовые обогреватели для дачи
Сжиженным или природным газом пользуются для самых разных нужд в быту люди по всему миру. Благодаря нему происходит процесс приготовления пищи, греется вода и приходит тепло в жилье. Газом пользуются как городские жители, так и деревенские.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна