Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Альтернативные природные источники энергии для дачи: фантастика или реальность?

Альтернативные природные источники энергии для дачи: фантастика или реальность?


Альтернативные природные источники энергии для дачи: фантастика или реальность?Один из главных моментов, который чуть ли не в первую очередь учитывается при покупке дома на загородном участке – доступность систем коммуникации и возможность подключения к централизованному электроснабжению.

Однако случается так, что возможность обеспечить будущий дом электроэнергией полностью отсутствует. В нашей стране почему-то достаточно мало владельцев частных домов прибегают к получению энергии, используя исключительно природные и бесплатные источники – ветер и солнечный свет.

Насколько это выполнимо?

Большинство стран Европы, а также США уже давно применяют ветряные генераторы для получения электроэнергии. Они работают за счет увеличения силы ветра, улавливать который должны лопасти специального пропеллера. Для установки генератора изначально возводится специальная конструкция, в народе называемая ветряной мельницей.

Чем выше генератор с пропеллером будет поднят от земли, тем сильнее будет ветер, а значит, лопасти будут вращаться интенсивнее, что увеличит вырабатываемую энергию. В нашей стране для обеспечения электричеством одного дома достаточно построить всего 3-4 таких конструкции, однако у мельниц существует два недостатка – дороговизна постройки и нестабильность работы. Оптимально в таком случае установить гибридный ветряной генератор, который в отсутствие ветра будет работать за счет жидкого топлива.

С получением энергии при помощи солнечного света у нас дела обстоят немного хуже. Мало того, что стоимость солнечных панелей, которых потребуется достаточно много, запредельная, зимой будут постоянно возникать проблемы с получением электричества. К тому же подобные панели достаточно хрупкие.
 


Важность обработки дерева антипиреном при строительстве деревянного дома
В последнее время жилье на загородных участках строят из лиственных или хвойных пород дерева. Самыми оптимальными по всем показателям являются сосна, лиственница или кедр.
Сигнализация дома своими руками
Многие владельцы дач или загородных домов приобретают сигнализацию для охраны жилья за довольно внушительные суммы. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить такой прибор самостоятельно в течение очень короткого времени. Для этого вам понадобятся две прищепки, такое же количество канцелярских скрепок, пальчиковая батарейка, леска и сигнализирующий прибор.
Сколько стоит провести водопровод
Водопровод в частном доме – это важнейшая составляющая домашнего уюта. Следует учесть много разных факторов, от которых зависит стоимость прокладки водопровода. Так, необходимо составить проект водопровода, выбрать источник воды и проложить инженерные коммуникации. Рассмотрим эти действия поподробнее.
Как провести водопровод в частный дом
Система водоснабжения – важнейший атрибут для обеспечения комфортабельного жилья в частном доме. Она призвана осуществлять очистку воды от примесей, обеспечивать надлежащий напор воды в любой сезон и обладать надежной защитой от воздействия внешних факторов.
7 нехитрых советов дачнику
1. Отличным средством для склеивания стекла и пластмассы является сок чеснока. С его помощью можно без особых усилий приклеить часовое стекло на ободок или ручки в виде полосок из стекла к стеклянным дверцам книжного шкафа. В этом случае в месте склейки не остается никаких следов.
Опилки – самый экологически чистый утеплитель
Для людей, которые построили на своем загородном участке небольшой домик, а средств на утепление потолка практически не осталось, можно посоветовать применить старый проверенный материал – опилки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна