Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Черновая отделка коттеджей

Черновая отделка коттеджей


Черновая отделка коттеджей

Черновая отделка коттеджей


Составляющей частью строительства особняков является черновая отделка – это промежуточный этап, за которым следуют заключительные отделочные работы. Черновой ремонт домовладений производят после устройства фундамента, возведения стен и перегородок, монтажа кровли, окон и дверей. Подобная отделка коттеджей необходима для устранения дефектов стен, пола и потолка – так происходит подготовка поверхностей особняка к оформлению.


Что включает в себя черновая отделка?


Перед началом работ необходимо определиться с планировкой коттеджа, будущей расстановкой мебели, бытовой техники, уточнить путь прохождения коммуникаций и точки размещения электрических приборов, а также выбрать вид отделочных покрытий для стен, потолка и пола. Затем убирают все ненужные конструкции и очищают помещения от мусора.


Черновая отделка коттеджей включает в себя:



  • устранение щелей после установки окон и входных дверей;

  • штукатурные работы, подготовку стен и потолков к чистовой отделке;

  • монтаж инженерных коммуникаций (проведение труб водоснабжения и водоотведения, установка радиаторов, устройство автономных обогревателей воды, котельной, «теплых» полов);

  • проведение электрических сетей (установка электропроводки, розеток, счетчиков);

  • устройство напольного покрытия (выравнивание, стяжка, подготовка под настил);

  • монтаж межкомнатных дверей;


Выполняя черновую отделку, крайне важно помнить о том, что долговечность чистовой отделки зависит от качества проведенных подготовительных работ. Для этого необходимо грамотно подобрать материалы, а также соблюдать последовательность, технологию, строительные нормы и правила.


Отделку стен и потолков можно выполнять посредством оштукатуривания или при помощи гипсокартона. Стоит отметить, что высокого качества и прочности стен, полов и потолков можно добиться только при условии, что каждый слой покрытия будет тщательно просушен, а стяжка хорошо скреплена. Кроме того, поверхность пола должна быть идеально ровной, иначе напольное покрытие «заиграет» под ногами. Что касается коммуникаций, необходимо все заранее продумать и произвести их грамотный монтаж, чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять недостатки на этапе чистовой отделки и выполнять повторный ремонт.


Как правило, черновая отделка коттеджей занимает в среднем 1,5-6 месяцев. Точный срок зависит от общей площади и пожеланий клиента относительно дизайна дома. Этого времени будет вполне достаточно для качественной подготовки особняка к чистовой отделке.

 


Аренда спецтехники: формат предложений на современном рынке
Строительные, погрузочно-разгрузочные, земляные, буровые, высотные, электроэнергетические и прочие виды специализированных работ невозможно реализовать без привлечения спецтранспорта. Особенности технической базы определяют не только качество производимых работ, но и сроки, степень безопасности персонала, рациональное использование ресурсов и пр. моменты, которые сказываются, в первую очередь, на финансовой целесообразности бизнес-деятельности.
Как выбрать септик для автономной канализации? Выбор септика.
Множество людей предпочитают проводить отдых за городом на даче. Но отдых будет некомфортным, если для этого не созданы все необходимые условия. В первую очередь это касается системы канализации. В загородных домах и на дачах чаще всего для оборудования канализации используют септики.
Вступили в силу изменения в Земельном кодексе
С 1 марта вступил в силу новый вариант Земельного кодекса. Благодаря ему упрощается процедура выделения государственных и муниципальных участков земли в пользование и собственность частным лицам и организациям.
О газовых тепловых пушках
Когда ремонт ещё не окончен, и дом не готов к сдаче в эксплуатацию, необходимо обеспечить достаточно высокую температуру в помещении, дабы покрытия и различные материалы могли высохнуть максимально быстро. Если отопление уже установлено, то с этим проблем не возникает, тогда как в случае отсутствия оного нам придётся воспользоваться сторонними приборами.
Дачная бытовка как полноценный домик.
Участок за городом большинством из наших соотечественников приобретается, для того чтобы выращивать экологически чистые овощи и фрукты, спокойно отдыхать от городской суеты, приятно наслаждаться свежим незагрязненным воздухом.
Осветительный прибор из бутылки с водой
Жизнь в доме на загородном участке приучает россиян к экономии. Особенно это будет актуально в нынешние времена. Для экономии электроэнергии многие владельцы дач используют энергосберегающие и светодиодные лампы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна