Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Подготовительные работы по установке артезианской скважины на участке

Подготовительные работы по установке артезианской скважины на участке


Подготовительные работы по установке артезианской скважины на участкеОдним из немаловажных факторов комфортного существования в загородном доме является наличие источника водоснабжения.

Многие используют для этого колодец, но рачительные хозяева желают иметь более современную систему подачи воды. Одной из них может быть артезианская скважина.

Ее большим плюсом является тот факт, что скважину такого типа можно выполнить на любом участке загородной территории. Правда опытные строители не рекомендуют делать скважину недалеко от пешеходных дорожек или проезжей части.

В случае если участок с неровной поверхностью, то лучше не бурить скважину в наиболее низком месте. Весной, когда начнет таять снег, будет трудно добраться до люка кессона. В связи с этим место расположения скважины стоит определить еще во время работы над проектом загородного дома.

Следует особое внимание обратить на расположение строений для хозяйственных нужд, а также на отвод воды, дренаж и канализацию по отношению к месту бурения будущей скважины. Это поможет владельцу загородного участка снизить расходы на работы, связанные с обустройством артезианского водоснабжения.

Удачным примером может стать длина трубопровода до точек водозабора. Чем меньше она будет, тем более сократятся затраты на покупку необходимых материалов, а также оплата работ по бурению скважины и монтажу необходимого оборудования.

Если на загородном участке уже построен дом, то следует очень внимательно подойти к выбору места установки скважины и сделать так, чтобы бурильная техника смогла беспрепятственно попасть к месту расположения скважины.
 


Помещение элеватора под жилье: функционально и недорого
Оказывается, что загородное жилье можно оборудовать даже внутри заброшенного элеватора для хранения зерна. Такое здание, покрытое фасадом из армированной стали, является уникальным видом сборного дома.
Рекуператор – отличная замена системе вентиляции в доме
Хорошая вентиляция в доме – это оптимальный вариант для создания благоприятного микроклимата. Если правильно произвести расчеты и монтаж вентиляционной системы, то в дом будет постоянно поступать свежий воздух и выходить все отработанные воздушные потоки.
Новые безрамные оконные технологии
Последнее время в Европе очень популярно безрамное остекление окон. Именно благодаря этой технологии можно с удовольствием видеть обширную панораму из дома или квартиры. Такая конструкция довольно герметична, отлично защищает дом от проникновения холодного воздуха и нежелательных шумов.
Как правильно выбрать обои для детской комнаты?
Планируя ремонт в детской комнате, перед родителями встает ряд вопросов, один из которых - это выбор обоев. В этом непростом деле огромное значение имеет множество нюансов, потому что от вашего выбора зависит здоровье ребенка. Пожалуй, самым основным критерием выбора является материал, который использован для изготовления обоев.
Как лучше организовать вывоз строительного мусора?
Любые ремонтно-монтажные работы предполагают образование строительного мусора. В нем могут находиться как органические отходы, так и материалы, требующие особой переработки. Выбрасывать неорганический хлам в мусорный контейнер или просто на улицу нельзя. Необходимо организовать вывоз и утилизацию строительного мусора, придерживаясь санитарно-эпидемиологических требований. Как это правильно сделать?
Особенности реконструкции и ухода за паркетом
У вас дома постелен паркет, но со временем он стирается и начинает скрипеть. Не торопитесь его снимать и стелить ламинат или линолеум. Все дело в том, что паркету можно вернуть жизнь и ходить по нему еще долгое время.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна