Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Важность продуха в подвальных помещениях

Важность продуха в подвальных помещениях


Важность продуха в подвальных помещенияхНеобходимость продухов в фундаменте очевидна. Их главной задачей есть проветривание подвального пространства, в результате чего в нем уменьшается влажность. При ее высоких показателях в подполе могут появиться плесень и грибки. Вследствие этого начнут приходить в негодность деревянные полы и балки.

Утеплитель в этом случае становится влажным, в результате чего увеличится его теплопроводность. Специалисты знают всю важность продухов в подвальных помещениях, но не всегда обращают на них внимание и размещают, где попало. Огромной ошибкой считается отсутствие продухов во внутренних стенах и перегородках в фундаменте. При неправильном размещении продухов в подвалах эти помещения плохо проветриваются, а в зимнее время там очень холодно.

Во всех внутренних стенах и перегородках подпола, кроме противопожарных конструкций, следует выполнить отверстия под потолком, площадь которых будет около 20 квадратных сантиметров. Наружные стены подвалов, которые не располагают вытяжкой, необходимо оборудовать продухами, общая площадь которых будет приблизительно одна четырехсотая от площади пола подпола. Они должны быть расположены на одинаковом расстоянии по периметру наружных стен. Один продух должен занимать площадь около 0,05 метра.

Для того чтобы до конца осознавать всю значимость продухов в подвальных помещениях, следует помнить, что в подполе не будет повышенной влажности, если фундамент обладает хорошей пароизоляцией от почвы. Кроме этого, важную роль играет утепление внешних стен в фундаменте.
 


Остекление балкона и лоджии пластиковыми окнами
Остекление балкона пластиковыми окнами недешевое удовольствие, которое окупается преимуществами, которые появляются после остекления.Балкон остекляют для того, чтобы утеплить прилегающую комнату.Застекленный балкон создаст прослойку между окном в помещение и комнатой. Ее достаточно, чтобы забыть про утечки тепла из квартиры.
Технологическая влага и ее особенности при строительстве домов
Технологическая влага не оказывает негативного воздействия на стены и строительный материал, из которого они выложены. С другой стороны она существенно влияет на теплопроводность материала.
Входные железные двери в загородном доме
Современные производители железных дверей изготавливают самые разнообразные конфигурации этой продукции, отличающиеся от моделей, которые выпускались некоторое время назад, достаточно большим количеством новых свойств. На данный момент в этой отрасли трудится довольно много опытных инженеров и конструкторов, которые занимаются разработкой новых видов железных дверей.
Какие квартиры бывают?
Нижний-Новгород строился главным образом во времена СССР. Нет, город древний, но основная масса квартир появилась именно в советский период. Поэтому людям, интересующимся рынком недвижимости Нижнего-Новгорода будет полезно знать, какие квартиры есть в этом городе.
Пергола – отличный вариант отдыха на участке
Начиная обустройство своего участка, каждый человек хочет, чтобы на нём, помимо грядок, были места для отдыха. Ведь в полуденную жару так хорошо посидеть где-нибудь в тени, да и тёплым вечером лучше находиться на природе, а не в комнатах.
Цоколь или вентилируемый подпол?
Перед началом строительства загородного дома многие из его владельцев размышляют над вопросом фундамента: выбрать цокольный вариант или подпол с вентиляцией.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна