Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Преимущества от вступления в СРО

Преимущества от вступления в СРО


Преимущества от вступления в СРОСРО в нашей стране действуют относительно недавно. Они возникли в качестве замены обязательному лицензированию, которое оказалось насквозь коррумпированным. Государство в целях либерализации рынка и разгрузки контролирующих органов приняло решение ввести саморегулирующиеся организации.

На сегодняшний день СРО работают в самых разных отраслях экономики. При этом ничего нового российские законодатели не изобрели. За основу российских саморегулирующих организаций была взята схема саморегулирования, уже долгое время действующая за рубежом.

В целом СРО дают огромные преимущества государству. Прежде всего, государство может эффективно выводит с рынка компании однодневки, которые использовались и используются для отмывания денег и реализации мошеннических схем. Кроме того, существование таких фирм ставит под удар саму экономику, ведь они при своем появлении демпингуют, нанося ущерб ответственным фирмам. А их работа не выдерживает никакой критики. Плохое качество работ уже не раз приводило к авариям с человеческими жертвами.

Преимущества получает не только государство, но и сами участники СРО. Преимущества компаний, имеющих допуск СРО строителей следующие:
• Несмотря на то, что членство в СРО добровольное, оно все же является обязательным в том случае, если компания желает вести серьезный бизнес.

Вступление в СРО стоит немалых денег и сопряжено с некоторыми сложностями. Однако, все это с лихвой окупается бонусами, которые дает некоммерческое партнерство. А оно позволяет, прежде всего, наладить связи с другими участниками рынка в рамках своего СРО. Работать с надзорными органами становится в разы проще.

• Участие в СРО – гарантия того, что строительная компания даже не будет помышлять о том, чтобы работать с недоделками. Если от надзорных органов государства еще что-то можно скрыть, то от контроллеров некоммерческого партнерства ничего утаить не получится. Собственно, участники строительных СРО имеют стимул к добросовестному труду. Репутация фирмы всегда находится на высоком уровне.

• Другой плюс – повышение доверия со стороны клиентов. Ведь они уверены, что даже в случае проблем деньги вернутся назад, так как все обязательства участников строительного СРО страхуются обязательным или коллективных страхованием. Если нужно, деньги извлекаются из компенсационного фонда.

• Участник СРО получает своевременную информацию о всех проводимых торгах. В случае необходимости ему будет оказана юридическая и информационная помощь.

• СРО для строителей – возможность качественно новой подготовки специалистов. Для уже имеющихся в штате профессионалов проводятся специальные, профильные курсы повышения квалификации. Кроме повышения квалификации СРО позволяет оформить сертификаты системы качества.Подобный сертификат позволяет участнику СРО подавать заявки на более дорогие аукционы и тендеры.

• И, пожалуй, одно из самых интересных преимуществ – значительно более высокая скорость оформления всей разрешительной документации и отсутствие коррупционного фактора.

Как уже упоминалось выше стать участником СРО совсем непросто. Но сегодня допуск – насущная необходимости. Без участия в СРО компания не сможет получить ни один крупный заказ. К тому же, сегодня даже самые незначительные заказчики предпочитают работать с участниками СРО.

Стать участником саморегулируемой организации могут не только юридические, но и физические лица. Для последних стоимость взносов будет на порядок дешевле.
 


Недорогой способ защитить руки от вредных факторов внешней среды
Не только на вредных производствах, но и в быту людям приходится защищать свои руки от негативного воздействия различных внешних факторов. Специальные перчатки применяются сотрудниками высокотехнологичных предприятий как надежное средство безопасности. С их помощью можно уберечь конечности от попадания пыли, радиации, всевозможных химикатов, а также токсичных веществ.
Утепление перекрытий в доме
Перед тем, как построить собственное загородное жилье, его собственник заранее определяется со строительными материалами, из которых будут сложены стены, возведен фундамент и накрыта кровля. А вот о качестве перекрытий задумываются далеко не все, считая это второстепенным вопросом.
Оборудование лестницы и порога в доме
Лестница и порог в загородном доме должны быть отделаны надежным и оригинальным материалом, а также иметь высокий уровень безопасности. Традиционно при возведении лестницы и порога используют дерево, бетон или железобетон.
Подготовка дачи к зиме
Всем, кто использует «загородную резиденцию» только летом, знакомо чувство переживания. Оно наступает осенью. Как всё оставить на длительный зимний период? Чтобы весной была только радость от предвкушения долгожданного отдыха, стоит тщательно подготовиться.
Использование септиков для канализации загородного дома
Дом на загородном участке сам по себе является замечательным местом для отдыха, а, иногда используется для круглогодичного проживания. Для того чтобы в нем было комфортно жить, следует позаботиться о целом ряде коммуникаций, одной из которых является канализация. Через нее сточные воды, образующиеся в результате человеческой жизнедеятельности, поступают на участок.
Важность продуха в подвальных помещениях
Необходимость продухов в фундаменте очевидна. Их главной задачей есть проветривание подвального пространства, в результате чего в нем уменьшается влажность. При ее высоких показателях в подполе могут появиться плесень и грибки. Вследствие этого начнут приходить в негодность деревянные полы и балки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна