Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Основы безопасности во время кладки стен

Основы безопасности во время кладки стен


Основы безопасности во время кладки стенРабота каменщиков во время строительства дома является одним из самых ответственных участков труда. Человек, выполняющий кладку, должен быть одет в специальную робу, а на руки следует надеть рукавицы. Это защитит кожу от возможных порезов и травм. Размещать материалы на участке следует таким образом, чтобы они не преграждали дорогу другим строителям во время переноса тяжестей и не загружали подмостки.

Следует обратить предельное внимание на то, чтобы настил на подмостках лежал ровно и не имел щелей. Зазор между подмостками и стеной для изучения ровности кладки с помощью отвеса, не должен быть больше пяти сантиметров. Перед тем, как начать кладку кирпича на уровне перекрытия следует надеть специальный пояс для предохранения от несчастных случаев. Делается это следующим образом. Карабины цепи крепятся к монтажным петлям плит перекрытия. Также можно их цеплять за натянутый трос.

Параллельно с кладкой следует поставить оконные блоки или закрыть существующие проемы ограждением из соответствующего инвентаря.Стены, построенные из находящихся внутри подмостей, следует оградить по периметру всего здания специальными козырьками, представляющими настил с использованием кронштейнов. Кронштейны цепляют на специальные крюки, а их, в свою очередь, замуровывают в стену по ходу ее строительства.

Начальный ряд козырьков идет на расстоянии шести метров от земли и находится в таком положении до самого конца строительства стены. Следующий ряд козырьков размещается на расстоянии шести метров над первым рядом и перемещается вверх через каждые шесть метров.
 


Советы по планировке одноэтажного загородного дома
Разработка планировки одноэтажного загородного дома представляет собой более простое задание, чем план двухэтажного здания. Перед тем, как приступить к подобному занятию следует ознакомиться с разработками планировок квартир для современных домов в городе.
Как правильно делается опалубка для фундамента: из досок, фанеры + несъемный вариант
Решили построить ленточный фундамент под домом? Тогда вам будет полезно узнать, как это сделать своими руками. Но сначала нужно усвоить основные требования к опалубке ленточного фундамента: она должна быть жесткой и прочной. Отклонения геометрии допускаются, но допуски не превышают двух миллиметров.
Преимущества от вступления в СРО
СРО в нашей стране действуют относительно недавно. Они возникли в качестве замены обязательному лицензированию, которое оказалось насквозь коррумпированным. Государство в целях либерализации рынка и разгрузки контролирующих органов приняло решение ввести саморегулирующиеся организации.
Недорогой способ защитить руки от вредных факторов внешней среды
Не только на вредных производствах, но и в быту людям приходится защищать свои руки от негативного воздействия различных внешних факторов. Специальные перчатки применяются сотрудниками высокотехнологичных предприятий как надежное средство безопасности. С их помощью можно уберечь конечности от попадания пыли, радиации, всевозможных химикатов, а также токсичных веществ.
Утепление перекрытий в доме
Перед тем, как построить собственное загородное жилье, его собственник заранее определяется со строительными материалами, из которых будут сложены стены, возведен фундамент и накрыта кровля. А вот о качестве перекрытий задумываются далеко не все, считая это второстепенным вопросом.
Оборудование лестницы и порога в доме
Лестница и порог в загородном доме должны быть отделаны надежным и оригинальным материалом, а также иметь высокий уровень безопасности. Традиционно при возведении лестницы и порога используют дерево, бетон или железобетон.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна