Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Рассчитываем систему отопления

Рассчитываем систему отопления


Рассчитываем систему отопленияЛюбой дом, если он не находится в тропическом климате, нуждается в качественной системе отопления. Тем не менее, каждое строение индивидуально, так что нам необходимо учитывать это тогда, когда мы подбираем систему отопления для него.

Как правило, система состоит из стандартных компонентов, среди которых трубы, один или же несколько котлов, а также насос и регуляторы. Также, возможна установка и некоторых других устройств, которые работают в данной системе, делая её полностью автоматической. Тем не менее, важно помнить, что качество отопления зависит, не только от количества устройств в составе данной системы, но и от правильности размещения указанного оборудования.

Когда вы выбираете котёл, то необходимо учитывать множество моментов, но, всё же, главными параметрами остаются - цена котла и стоимость топлива для него. Это зависит от ваших тарифов на различные энергоносители, что, в свою очередь, есть результатом вашего же места проживания. Как правило, котлы бывают лишь нескольких основных типов. Это может быть электрический, газовый, твердо- и жидкотопливный вариант. Но, в любом случае, нужно посчитать, сколько будет стоить одна единица тепла, согласно вашим тарифам. Выбирается самый доступный вариант, так как степень автоматизации достаточная у всех современных моделей. Вместе с тем, можно будет заменить и водонагреватель.

Стоит отметить, что, всё же, наименьшее удобство предоставляют котлы на твёрдом топливе. Дело в том, что вам придётся иногда наведываться в котельную, где и располагаются горючие материалы. Их необходимо регулярно подбрасывать в огонь. Варианты на жидком топливе будут намного более удобными, но оно стоит не очень дёшево. Далее следует электрический котёл, который будет очень удобен, но, также, и очень дорог в эксплуатации. Ну, а самым уравновешенным вариантом станет выбор котла, который работает на газе. Он, благодаря невысокой стоимости голубого топлива, способен предложить полную автоматизацию и хорошее соотношение цены и выдаваемого тепла.

Далее, необходимо определиться с выбором трубопровода. Трубы, в большинстве случаев, делятся, в зависимости от материала, из которого они изготавливаются. Это может быть медь, сталь или же полимерные материалы. Варианты из нержавеющей или же простой стали окажутся наименее удобными, так как для монтажа подобных конструкций придётся прибегнуть к помощи профессионалов. Если же на роль труб выбраны оцинкованные изделия, то соединить их между собой можно будет на резьбовое соединение.

Но, так как это тоже металл, то вам придётся устанавливать дополнительные опоры, которые помогут удержать значительную массу на весу. Ну, а полимерные трубы будут самыми лёгкими, как по весу, так и в своей эксплуатации. Установить их можно будет самостоятельно, так как существенной подготовки для этого не потребуется. К тому же, возможен монтаж непосредственно к стене, без лишних опор.

Ну и, конечно же, важно помнить и о необходимой мощности оборудования. К примеру, в средней полосе на десять квадратных метров жилища потребуется около полутора кВт тепла, а вот ближе к северным регионам, этот параметр нужно будет увеличить до 2 кВт. В случае с "мягкой" зимой, достаточно будет ограничиться мощностью в 0,7 кВт.

Зная эти параметры и площадь своего дома, можно точно рассчитать, сколько же тепла необходимо помещению, чтобы в нём было комфортно проживать, даже зимой. Избыточная мощность, также, не нужна, так как это приведёт лишь к чрезмерным тратам, которые в результате выльются в кругленькую сумму. Так что, подходить к расчёту мощности нужно "с умом".
 


Опалубка и требования, предъявляемые к ней
Под опалубкой подразумевают временную конструкцию, которая служит для обеспечения требуемых размеров и форм изделия из бетона. Опалубка служит для того, чтобы бетон до момента его затвердения принял определенную форму, а также был достаточно прочен после выполнения распалубки.
Почему потеют металлопластиковые окна?
Многие владельцы домов ищут причину запотевания окон из металлопластика. На самом деле этому явлению есть целый ряд причин.
Монтаж забора из профнастила
Для того чтобы установить на загородном участке забор из профнастила, следует вначале по углам установить столбы, а перед этим подготовить яму глубиной от 70 сантиметров до полутора метров.Иногда для простоты установки столбы забивают в землю. Если на них будут крепиться железные ворота, то столбы необходимо забетонировать.
Еврозабор на загородном участке
Территория загородных участков, как правило, должна быть огорожена забором. В последнее время наиболее часто можно встретить бетонные конструкции.Такой забор еще называют декоративным. У него есть ряд неоспоримых преимуществ – быстрый монтаж, недорогая цена, эффектный дизайн и долгий срок службы.
Входная дверь на даче: МДФ или натуральная древесина?
Входная дверь - это один из ключевых моментов загородного дома в качестве надежной защиты от проникновения «незваных гостей» и общего интерьерного решения. На загородном участке такая конструкция будет регулярно находиться под влиянием атмосферных осадков и других воздействий окружающей среды.
Основы безопасности во время кладки стен
Работа каменщиков во время строительства дома является одним из самых ответственных участков труда. Человек, выполняющий кладку, должен быть одет в специальную робу, а на руки следует надеть рукавицы. Это защитит кожу от возможных порезов и травм.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна