Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Оградительная сетка для вашего сада

Оградительная сетка для вашего сада


Оградительная сетка для вашего сада

Оградительная сетка для вашего сада


Основная обязанность оградительной сетки – обозначать территорию и ограждать ее от проникновения посторонних лиц. Дачный участок или сад нуждается в надежной защите. Но кроме этого, ограждения не должны мешать свободной вентиляции и проникновению солнечного света. Естественно, что не последнюю роль играет и стоимость ограждения.


Пластиковые оградительные сетки



Зеленая оградительная сетка купитьС развитием полимерного производства многие компании смогли предложить эффективные решения в области ограждения участков. Уже начиная с момента возникновения, в середине прошлого века, полимерные и пластиковые конструкции стали интенсивно входить в повседневную жизнь. Улучшенные показатели прочности и долговечности позволили создавать оградительные сетки самого разного вида и цвета.


За прошедшие десятилетия промышленность смогла предложить экологически чистые и крепкие сетки для ограждения сада или дачного участка. Они также применяются для разграничения участка на зоны, для отделения специализированного пространства для разведения мелких домашних животных и птицы.


Выгоды и особенности пластиковой сетки


Как альтернатива железному или бетонному ограждению, пластиковая сетка имеет целый ряд преимуществ:



  • экономическая выгода. Пластиковая оградительная сетка стоит намного дешевле, чем металлические или бетонные конструкции.

  • мобильность. Сетка очень легкая и эластичная. Ее монтаж не занимает много времени. Достаточно иметь опорные столбы с расстоянием 2-3 метра. Крепление к столбам не имеет никаких технических сложностей. При необходимости сетку можно снять или передвинуть на другое место.

  • Оградительная геосетка купить

  • эстетичность. Пластиковые ограждения имеют красивый и эстетичный внешний вид, который прекрасно гармонирует с природой. Зеленая оградительная сетка совершенно не будет заметна на участке или в саду.

  • экологичность. Полимерные сетки выполнены из нейтральных материалов и могут быть повторно переработаны. Они не вступают в реакцию ни с почвой, ни с водой. Сетки совершенно не восприимчивы к химическим реагентам и не выделяют в атмосферу летучих веществ.

  • надежность. Плотный и прочный полимер способен выдерживать нагрузки по растяжению или сжатию. Даже если растение будет расти, используя сетку как подпорную стену, материал не порвется и не изменит своей геометрии. Этим обеспечивается и безопасность для окружающих, для детей и животных.

  • долговечность. Полимерные ограждения не разрушаются от коррозии или воздействия влаги. Производители ограничивают срок службы в 60 лет. Это, как минимум, преуменьшение. Полимерные сетки в Европе уже служат более 50-ти лет и не поменяли своих характеристик.

  • большой выбор цветов и форм ячеек. Такую сетку очень просто заменить на аналогичную, но другого цвета. Что благотворно скажется на внешнем облике участка или сада.

  • Оградительная сетка для сада: цвета и параметры


    Производители предоставляют потребителю более развернутые показатели по характеристикам оградительных сеток. Подробная информация есть на сайте www.geo-sm.ru. Отметим только некоторые характеристики ограждения для вашего сада. На рынке присутствуют сетки с разными размерами: от 1,2 м до 2,0 м в высоту и от 5 м до 25 м в длину. По индивидуальному заказу возможно производство сетки с нестандартными размерами. Ячеистая структура ограждения также может быть самой разной: от 40х40 мм, до 100х100 мм. Хотя для приусадебного применения и для садоводства наиболее приемлемым размером ячейки остается размер приблизительно 50х50 мм.


    Цветовое разнообразие включает в себя стандартные оттенки, серый, хаки, зеленый и белый. Также изготавливают оградительные сетки красного, желтого, синего и других цветов.


     

 


Разновидности и особенности садовых лестниц
Дом на склоне – это отличная возможность обыграть особенности рельефа, используя оригинальные дизайнерские приемы и ландшафтные решения. В ландшафтном проектировании различают цельные, тетивные и засыпные конструкции.
Уход за газоном
С наступлением весны появляется множество возможностей отдохнуть, расслабиться и... поработать. Сегодня мы поговорим о том, как же привести свой газон в порядок, чтобы он украшал ваш дом, а не стал неким несуразным дополнением к нему.
Альпийская горка: цветущий островок в зелени сада
Украсить и благоустроить жилье и прилегающую к нему территорию стремится каждый домовладелец. Оригинальным вариантом декорирования садового ландшафта считается создание живописного растительного уголка на его территории - альпийской горки.
Цветочное искусство в саду: высаживаем рабатку по правилам
Не всегда при строительстве дома учтены возможные варианты оформления прилегающей садовой территории. Это становится причиной появления нефункциональных зон, где разместить садовую постройку невозможно из-за недостатка места. Такие участки становятся идеальными для разбивки узких цветочных клуб – рабаток.
Мини-пруд на даче
Доказывать, что декоративный пруд является великолепным украшением дачного участка, нет никакой необходимости. Однако существует достаточно много причин, по которым его создание невозможно. Чаще всего это размеры участка. В этих случаях стоит подумать о создании мини-пруда — водоёма с площадью поверхности не более 1 м2.
Надежная защита газонной травы
Чтобы газонная трава не прорастала сорняками и оказывала равномерную нагрузку на грунт, ее вполне можно защитить при помощи газонной решетки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна