Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Надежная защита газонной травы

Надежная защита газонной травы


Надежная защита газонной травыЧтобы газонная трава не прорастала сорняками и оказывала равномерную нагрузку на грунт, ее вполне можно защитить при помощи газонной решетки.

Корни травы при использовании такой решетки будут надежно сохранены, а если дополнительно установить качественную дренажную систему, автоматически отпадет проблема, которую создает скапливающаяся влага. Помимо этого, применение газонной решетки значительно облегчает процесс ухода за самим газоном.

Укладка решетки

Прежде чем приступить к укладке газонной решетки, следует определиться, в каких целях в дальнейшем площадка с газоном будет использоваться. Так более мягкий материал подойдет для защиты газона, если трава будет использоваться для игры, например, в футбол. Если же планируется организовать на месте укладки газонной решетки парковку, необходимо выбирать конструкции, изготовленные из более жесткого материала.

Процесс укладки решетки происходит поэтапно:

1) для начала с выбранного участка земли снимается около 25-ти сантиметров грунта;
2) самым нижнем слоем в данном случае будет служить гравийная подушка (его толщина около 20-ти сантиметров; после укладки гравия его надо тщательно утрамбовать);
3) следующий слой – геотекстиль; его оптимально класть, для того чтобы снизить вероятность появления в газоне сорняков;

4) поверх геотекстиля, наконец, можно укладывать непосредственно гравийную решетку (на строительных рынках продаются различные, даже самые нестандартные формы решеток);
5) последним слоем здесь будет грунт, перемешанный с компостом или же торфом.

Через пару дней после усадки всей конструкции необходимо досыпать немного грунта в ячейки газонной решетки.
 


Фонтан брызг: создаем декоративный источник на садовом участке
Летние фонтанчики – уголок уюта и красоты на садовом участке. Можно ограничиться заказом готовой конструкции, а можно проявить изобретательность и своими руками создать водную декорацию.
Особенности выбора детских дачных качелей
Отыскать ребенка, который бы не любил качаться на качелях достаточно трудно. Конечно, в городе очень много детских площадок с такими снарядами, однако отправляясь с ребенком летом на участок, расположенный за чертой города, лучше всего заранее позаботиться о его досуге, в том числе и купить качественные безопасные качели.
Владельцы частных земельных наделов очень редко занимаются планированием ландшафтного размещения объектов на территории. И очень зря, так как это, в значительной мере, утрудняет процесс постройки новых зданий или же временных конструкций в будущем.
Загородный участок и декоративные кустарники – идеальное сочетание
Декоративные кустарники, в отличие от многолетних цветов, радуют владельцев загородных дач уже ранней весной, когда земля еще окончательно не освободилась от снега. Благодаря широкому ассортименту этих растений, садоводам на выбор предоставляется довольно большое разнообразие вариантов.
Хвойный сад на дачном участке
Нет хозяина, который бы не хотел видеть свой дачный участок ухоженным и красивым в течение всего года. Но, к сожалению, едва ли не большую часть этого времени приходится довольствоваться созерцанием достаточно серого ландшафта с голыми лиственными деревьями. Исправить такое положение вещей можно за счёт посадки хвойных деревьев и кустарников.
Декоративный огород на даче
Казалось бы, такие понятия, как огород и ландшафтный дизайн абсолютно ничего общего между собой не имеют, но это не совсем так. Спланировав правильно грядки и подобрав соответствующим образом овощные культуры, можно сформировать огород, не уступающий по красоте цветникам.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна