Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Фонтан брызг: создаем декоративный источник на садовом участке

Фонтан брызг: создаем декоративный источник на садовом участке


Фонтан брызг: создаем декоративный источник на садовом участкеЛетние фонтанчики – уголок уюта и красоты на садовом участке. Можно ограничиться заказом готовой конструкции, а можно проявить изобретательность и своими руками создать водную декорацию.

От грамотного выбора места для будущего фонтана зависит не только гармоничность ландшафтной композиции, но и качество эксплуатации сооружения. Так, специалисты не рекомендуют располагать фонтан на местности, открытой прямым солнечным лучам – это провоцирует цветение воды. Так же следует избегать установки конструкции в предельной близости со строениями и деревьями.

Самостоятельная установка источника начинается с выбора емкости для чаши, в качестве которой могут выступать пластиковые формы, обеспечивающие надежную гидроизоляцию. Сооружение фонтана требует оборудования фундамента для надежного укрепления конструкции в грунте. Глубина котлована под фундамент определяется размерами водной чаши, верхний край которой должен находиться ниже грунтового уровня – это предотвратит подмывание почвы вокруг основания.

Дно углубления заполняют слоем песка, а стены укрепляют кирпичом. Внутри резервуара выстилают полиэтиленовую пленку, а швы герметизируют морозостойким силиконом.

Основным рабочим элементом фонтана является насос, поддерживающий давление в системе и обеспечивающий беспрерывную подачу водной струи. Для обеспечения его работоспособности на этапе проектировки конструкции необходимо предусмотреть возможность подведения электричества к циркуляционному механизму. Оборудование для садового фонтана, как правило, устанавливают на дне чаши.

Придать рукотворному фонтану неповторимости можно, используя разнообразные насадки, позволяющие создавать оригинальные узоры на воде и особую атмосферу уюта на территории сада.
 


Особенности выбора детских дачных качелей
Отыскать ребенка, который бы не любил качаться на качелях достаточно трудно. Конечно, в городе очень много детских площадок с такими снарядами, однако отправляясь с ребенком летом на участок, расположенный за чертой города, лучше всего заранее позаботиться о его досуге, в том числе и купить качественные безопасные качели.
Владельцы частных земельных наделов очень редко занимаются планированием ландшафтного размещения объектов на территории. И очень зря, так как это, в значительной мере, утрудняет процесс постройки новых зданий или же временных конструкций в будущем.
Загородный участок и декоративные кустарники – идеальное сочетание
Декоративные кустарники, в отличие от многолетних цветов, радуют владельцев загородных дач уже ранней весной, когда земля еще окончательно не освободилась от снега. Благодаря широкому ассортименту этих растений, садоводам на выбор предоставляется довольно большое разнообразие вариантов.
Хвойный сад на дачном участке
Нет хозяина, который бы не хотел видеть свой дачный участок ухоженным и красивым в течение всего года. Но, к сожалению, едва ли не большую часть этого времени приходится довольствоваться созерцанием достаточно серого ландшафта с голыми лиственными деревьями. Исправить такое положение вещей можно за счёт посадки хвойных деревьев и кустарников.
Декоративный огород на даче
Казалось бы, такие понятия, как огород и ландшафтный дизайн абсолютно ничего общего между собой не имеют, но это не совсем так. Спланировав правильно грядки и подобрав соответствующим образом овощные культуры, можно сформировать огород, не уступающий по красоте цветникам.
Делаем тротуарную плитку
Тротуарная плитка стала необычайно популярной за последние несколько лет. Более того, с асфальтом намного сложнее обращаться в условиях частных построек, где доступ тяжёлого оборудования для утрамбовки несколько усложнён.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна