Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Загородный участок и декоративные кустарники – идеальное сочетание

Загородный участок и декоративные кустарники – идеальное сочетание


Загородный участок и декоративные кустарники – идеальное сочетаниеДекоративные кустарники, в отличие от многолетних цветов, радуют владельцев загородных дач уже ранней весной, когда земля еще окончательно не освободилась от снега. Благодаря широкому ассортименту этих растений, садоводам на выбор предоставляется довольно большое разнообразие вариантов.

При этом после покупки кустарники можно без труда перевозить на большие расстояния, не беспокоясь, что их корни высохнут. Однако сделать это будет можно, только приобретая кусты в контейнерах, заполненных земляным субстратом.

Виды декоративных кустарников и правила их посадки

Весной одной из первых начинает расцветать форзиция – цветы у нее солнечные и радуют глаз садовода желтоватым оттенком. Затем идет черед спиреи с белыми цветами, а после расцветает миндаль. Неплохо на загородном участке смотрится ирга, которая ранней весной покрывается небольшими белыми цветами, а летом на ней начинают образовываться вкусные ягоды. Также летом долгое время цветет барбарис.

Перед тем, как приступить к посадке декоративных кустарников, следует расстелить полиэтиленовую пленку. На нее будет пересыпаться выкопанная под растения земля. Следует помнить, что яму надо выкапывать гораздо шире и глубже, нежели размер контейнера, в котором куст был куплен на рынке.

Дно ямы покрывается торфом, а также перегноем, после чего саженец достают из контейнера и аккуратно устанавливают в ямку. Наконец, последние этапы работ – присыпание корней землей, ее утрамбовка и окончательный полив. При посадке главное не совершить ошибку, высадив декоративные кустарники в разных частях участка – лучше всего из них составить единую композицию.
 


Хвойный сад на дачном участке
Нет хозяина, который бы не хотел видеть свой дачный участок ухоженным и красивым в течение всего года. Но, к сожалению, едва ли не большую часть этого времени приходится довольствоваться созерцанием достаточно серого ландшафта с голыми лиственными деревьями. Исправить такое положение вещей можно за счёт посадки хвойных деревьев и кустарников.
Декоративный огород на даче
Казалось бы, такие понятия, как огород и ландшафтный дизайн абсолютно ничего общего между собой не имеют, но это не совсем так. Спланировав правильно грядки и подобрав соответствующим образом овощные культуры, можно сформировать огород, не уступающий по красоте цветникам.
Делаем тротуарную плитку
Тротуарная плитка стала необычайно популярной за последние несколько лет. Более того, с асфальтом намного сложнее обращаться в условиях частных построек, где доступ тяжёлого оборудования для утрамбовки несколько усложнён.
Простейшие бассейны для дачи
Что может быть лучше отдыха на водоёме в жаркий летний день? А если вблизи дачного участка нет ни пруда, ни озера, ни речки? Выход один — сооружение хотя бы небольшого бассейна на своём дачном участке. Можно, конечно, установить бассейн от промышленного производителя, например, надувной.
Рутарий: населяем сад мифическими существами
В детстве все мы верим в добрые сказки, в существование гномов, ведьм, русалок и других сказочных существ. Но оказывается и в реальной жизни есть место суевериям и мистике.
Световое декорирование фасадов: с чего начать и чем закончить
В декоративной отделке фасадов зданий не последнюю роль играет наружное освещение, визуально выделяющее строение среди сумеречных архитектурных силуэтов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна