Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выполняем качественное мощение дорожек

Выполняем качественное мощение дорожек


Выполняем качественное мощение дорожекМощение дорожек на дачной территории можно назвать очень сложным и ответственным процессом, в котором огромную долю занимает творческий подход. В настоящее время превратить обычный дачный участок в нечто роскошное можно посредством многообразия тротуарной плитки. Плитка может быть сделана из дерева, как это было давным-давно на Руси, где ее использовали для украшения всей дачной территории.

Главной особенностью этого еще очень нового, однако весьма популярного и оригинального строительного материала, можно считать его способность качественно имитировать дерево. Такая плитка максимально приближена к простому дереву и подойдет всем, кто желает превратить свой дачный участок в нечто оригинальное. Плитка ловко имитирует не только фактуру, но и структуру дерева, поэтому ее сложно отличить от натуральной древесины.

Такими «дощечками» можно смело выкладывать дорожки на даче. Сделаны они из особого бетона, который отличается повышенной прочностью, и покрыты универсальным составом, способным имитировать настоящую древесину. Плитка совершенно не боится физического воздействия, выдерживает любые морозы, не ломается и не сгибается, кроме того, она абсолютно безопасна с точки зрения экологии и может служить не один десяток лет.

Мощение дачных дорожек подобной плиткой лучше доверить настоящим профессионалам, поскольку только они смогут выполнить всю работу с максимальной аккуратностью, чтобы между плитками не образовалось никаких зазоров. К тому же, очень сложно самостоятельно правильно выбрать цемент для укладки подобной плитки.
 


Самодельный водопад на даче
Времена, когда на дачный участок ездили в основном поработать для снабжения семьи дарами природы, миновали. Сегодня для значительного количества семей загородный дом или дача — место, где можно расслабиться, снять стресс и полноценно отдохнуть от городского шума и суеты.
Серебристый сад
Загородный дом или же городская резиденция, если она окружена, хотя бы, несколькими метрами собственной земли, просто обязана быть украшена растениями. Они сделают возможным погрузиться в природный уют, а также сделают любой пейзаж вокруг таким, каким бы вы хотели его видеть.
Садовые дорожки
Проекты ландшафтного дизайна, зачастую, требуют к себе больше внимания, нежели проекты домов. В качестве примера можно привести садовые дорожки, которые могут быть выполнены в разнообразной стилистике, и с применением любых материалов, доступных на рынке. Всё, казалось бы, очень просто.
Альпийская горка на вашей даче
Альпийская горка – это один из очень популярных вариантов оформления разнообразных садов и дачных участков. Примечательно, что столь красивый элемент декора можно создать своими руками и для этого не потребуется никаких особенных умений. Кроме этого, конечно же, вы сможете и заказать альпийскую горку у профессионалов.
Мавританский газон
Сеют этот вид газона, используя смесь различных цветов, растущих в диком состоянии на лугах, и семена злаковых в пропорции 5-20% к 80–95%. Смесь цветущих растений подбирают таким образом, чтобы среди них были те, которые будут цвести на продолжении всего сезона: со времени таянья снега и до самой осени.
Фонтан во дворе
Среди высотных зданий мегаполиса, в городских дворах, под открытыми палящими лучами солнца городской фонтан, разбрасывающий в стороны струи воды, - приятная находка. Их можно также обнаружить в городских парках, торговых центрах, в больших кафе и, конечно, на частном участке.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна