Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Серебристый сад

Серебристый сад


Серебристый садЗагородный дом или же городская резиденция, если она окружена, хотя бы, несколькими метрами собственной земли, просто обязана быть украшена растениями. Они сделают возможным погрузиться в природный уют, а также сделают любой пейзаж вокруг таким, каким бы вы хотели его видеть.

Но, буйство красок, в том числе и зелени, далеко не всегда является оптимальным вариантом. Иногда, всю эту яркость необходимо разделить серыми оттенками, включая серебристый тон. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, как украсить сад растениями, которые выделяются своей серебристой расцветкой.

Для отделки садовых дорожек прекрасно подойдет тротуарная плитка кирпичик. Подробности о ее выгодном приобретении можно узнать на сайте interpro66.ru. Пусть ваш участок будет самым необыкновенным!

Для начала, нужно отметить, что при наличии большой свободной площади в саду, можно выделить отдельный уголок для того, чтобы выдержать его в характерной серебристой гамме. Он будет выглядеть очень привлекательно, контрастируя со всей остальной частью вашего же сада. Тем не менее, ничто не мешает вам сделать серебристые растения частью уже существующих композиций. Для этого можно просто добавить некоторых представителей флоры на участки, где уже присутствуют другие участники растительного мира. Такой метод позволит, в некоторой степени, смягчить яркость одних растений, а также выделить невыразительные участки других.

Если же говорить о низкорослых растениях, листья которых напоминают жемчуг по своей расцветке, то мы говорим о возможности помещения их в рокарии. Это могут быть молодила различных видов, седумы и, естественно, полыни. Также, позитивный эффект может принести гвоздика или же арабис.

Неплохо впишется в яркую расцветку рокария и обриета. Более того, если рассмотреть детально основные форматы такого растения, как примула, то и тут можно обнаружить множество подходящих вариантов. Несмотря на то, что все эти растения очень красиво цветут, ценят их, в основном, по другой причине. Дело в том, что их бледная листва будет выделяться на фоне других растений весь тёплый период года.

Для людей, которые бы желали добавить к своему саду более высокие растения, можно рекомендовать добавить некоторых представителей пупавки или же полыни. Также, позитивный результат может дать анафалис. В случае же выбора оттенков серого с яркими вкраплениями голубого, можно обратиться к хосту. А шалфей, помимо своего яркого и приятного запаха, сможет предложить ещё и характерный серебристый оттенок листьев.

У каждого из названных видов растений есть свои подвиды, так что подобрать конкретный оттенок не составит никакого труда. К тому же, различия будут состоять и в таких параметрах, как высота или же форма, как куста, так и его отдельных листиков. Так что, если взять за основу лишь полынь во всём своём разнообразии подвидов, то ею можно будет обустроить красивый и уютный уголок сада, который будет привлекать к себе, как внешним видом, так и запахом, который многим приходится по душе.

Только будьте осторожны, так как листья полыни могут приносить, и пользу, и вред, в зависимости от того, как именно употреблять их в пищу. Так что, если вы не ориентируетесь в этом вопросе, то полынь должна стать исключительно декоративным растением.Среди прочего, нужно отметить, что многие растения могут без проблем расти в тени, однако ярким цветением, в таком случае, они похвастать не смогут.

Впрочем, этот фактор многим приходится по душе. Дело в том, что цветы, со своими яркими оттенками, могут нарушить гармонию сероватых растений. Если же говорить конкретнее, то для тенистой местности оптимальным вариантом станет высаживание тысячелистника или же котовника. Также, хорошо прижиться должна и диацентра.Но, в любом случае, нужно помнить, что разбавить буйство красок можно очень легко при помощи названных растений.
 


Садовые дорожки
Проекты ландшафтного дизайна, зачастую, требуют к себе больше внимания, нежели проекты домов. В качестве примера можно привести садовые дорожки, которые могут быть выполнены в разнообразной стилистике, и с применением любых материалов, доступных на рынке. Всё, казалось бы, очень просто.
Альпийская горка на вашей даче
Альпийская горка – это один из очень популярных вариантов оформления разнообразных садов и дачных участков. Примечательно, что столь красивый элемент декора можно создать своими руками и для этого не потребуется никаких особенных умений. Кроме этого, конечно же, вы сможете и заказать альпийскую горку у профессионалов.
Мавританский газон
Сеют этот вид газона, используя смесь различных цветов, растущих в диком состоянии на лугах, и семена злаковых в пропорции 5-20% к 80–95%. Смесь цветущих растений подбирают таким образом, чтобы среди них были те, которые будут цвести на продолжении всего сезона: со времени таянья снега и до самой осени.
Фонтан во дворе
Среди высотных зданий мегаполиса, в городских дворах, под открытыми палящими лучами солнца городской фонтан, разбрасывающий в стороны струи воды, - приятная находка. Их можно также обнаружить в городских парках, торговых центрах, в больших кафе и, конечно, на частном участке.
Грядки из поливинилхлорида
Такие конструкции, прежде всего, заинтересует тех дачников, которые вынуждены экономить каждый квадратный сантиметр свободного пространства на своём участке. Кроме того, эти сооружения прекрасно смотрятся, на их основе можно создавать затенённые зоны и даже изготовить оригинальную беседку.
Как украсить дачный участок подручными средствами
Дача, сад, огород для многих горожан — это излюбленное место отдыха, где можно расслабиться, забыть на время о повседневной городской суете. Но одних только грядок и дорожек для этого маловато.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна