Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Альпийская горка на вашей даче

Альпийская горка на вашей даче


Альпийская горка на вашей даче

Альпийская горка – это один из очень популярных вариантов оформления разнообразных садов и дачных участков. Примечательно, что столь красивый элемент декора можно создать своими руками и для этого не потребуется никаких особенных умений. Кроме этого, конечно же, вы сможете и заказать альпийскую горку у профессионалов. Однако, зачем это делать, когда на страницах сайта Asienda.ru вы сможете найти множество идей и пошаговых советов по оборудованию столько яркого элемента вашего участка?


Итак, альпийская горка на дачном участке представляет собой своеобразный фантазийный небольшой садик, который оформлен не только различными растениями и цветами, но и камнями. Для создания альпийской горки вам понадобится всего лишь участок земли, различные садовые инструменты, растения, цветы, декоративные элементы и, конечно же, готовность и желание создать нечто очень яркое и оригинальное.


Собственно, сегодня альпийская горка – это часть ланшафтного дизайна дачного участка и настолько богатое поле для экспериментов, что здесь каждый сможет найти что-то свое. Именно такой элемент считается одной из неотъемлемых деталей ландшафтного дизайна. Альпийские горки могут отличаться друга от друга по многочисленным параметрам: начиная от своих составляющих и заканчивая формами. Многие специалисты рекомендует избегать строгих и нарочито правильных форм при создании альпийской горки. Однако, если ваш садовый участок и все имеющиеся на нем постройки выполнены в классическом строгом стиле, то такой вариант тоже не следует исключать. В ландшафтном дизайне очень важными можно назвать плавные изгибы и необычные линии. Альпийская горка может стать настоящим плодом ваших фантазий.


К созданию такого оригинального элемента на вашем участке можно привлечь и самых маленьких садоводов: детям можно доверить выполнить какие-то простые работы, тогда в дальнейшем им обязательно захочется присматривать за таким своеобразным личным небольшим садиком.


Альпийская горка примечательна еще и тем, что ее можно несколько видоизменять время от времени. Таким образом, вы всегда сможете обновлять декор своего дачного участка. Возможно, вы и не остановитесь на создании одной альпийской горки и захотите продолжить и дальше облагораживать собственный участок, разбивая клумбы, возводя дачные постройки, продумывая освещение дачного участка.


 

 


Мавританский газон
Сеют этот вид газона, используя смесь различных цветов, растущих в диком состоянии на лугах, и семена злаковых в пропорции 5-20% к 80–95%. Смесь цветущих растений подбирают таким образом, чтобы среди них были те, которые будут цвести на продолжении всего сезона: со времени таянья снега и до самой осени.
Фонтан во дворе
Среди высотных зданий мегаполиса, в городских дворах, под открытыми палящими лучами солнца городской фонтан, разбрасывающий в стороны струи воды, - приятная находка. Их можно также обнаружить в городских парках, торговых центрах, в больших кафе и, конечно, на частном участке.
Грядки из поливинилхлорида
Такие конструкции, прежде всего, заинтересует тех дачников, которые вынуждены экономить каждый квадратный сантиметр свободного пространства на своём участке. Кроме того, эти сооружения прекрасно смотрятся, на их основе можно создавать затенённые зоны и даже изготовить оригинальную беседку.
Как украсить дачный участок подручными средствами
Дача, сад, огород для многих горожан — это излюбленное место отдыха, где можно расслабиться, забыть на время о повседневной городской суете. Но одних только грядок и дорожек для этого маловато.
Как правильно выбрать мебель для улицы
Одним из наиболее важных и доминирующих факторов в вопросе приобретения загородного дома или дачи является свободный доступ к природе, экологичность, полноценный отдых и возможность уединения. Пение птиц за окном, звездное небо ночью и вкусный завтрак на свежем воздухе – мечта многих. Но и в райских уголках периодически нужно решать бытовые вопросы.
Мини-трактор: компактное садовое приспособление
В современном садоводстве важны не только знания и навыки ухода за растениями, но и техника, которая используется для обработки почвы. Востребованными и наиболее полезными являются мини-тракторы, купить которые можно в Москве.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна