Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мини-трактор: компактное садовое приспособление

Мини-трактор: компактное садовое приспособление


Мини-трактор: компактное садовое приспособление

В современном садоводстве важны не только знания и навыки ухода за растениями, но и техника, которая используется для обработки почвы. Востребованными и наиболее полезными являются мини-тракторы, купить которые можно в Москве. Именно с их помощью качественно спахивается земля, которая расположена в труднодоступных участках сада, приводится в порядок земельный участок и транспортируется урожай. Поэтому перед покупкой нового агрегата, стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями экспертов. 


Как выбрать мини-трактор?


На сегодня купить мини-трактор в Москве не так просто. Нужно знать о его мощности, комплектации, функциональности. Именно от их зависит качество и объём выполненных садовых работ. С помощью мини-трактора можно производить культивирование, вскапывание почвы, покос газонов, посев зерновых культур, уборку урожая. Поэтому рассмотрим основные параметры выбора компактного трактора. 


Мощность двигателя


Обычно она находится в пределах 16-25 л. с. Покупая агрегат только для покоса газона и транспортировки урожая, можно выбрать более дешёвую модель, мощность которой не превышает 18 л. с. Однако если вы заинтересованы в качественной обработке почвы, следует обратить внимание на дорогие модели. Также мощность агрегата подбирают с учётом территории обслуживания и частоты использования трактора. К примеру, владельцам участков до 2 тыс. м. кв. подойдет мини-трактор мощностью в 5 кВт. Для территорий от 5 тыс. м. кв. необходим агрегат с мощностью от 15 кВт.


Трансмиссия


Она бывает автоматической и механической. Здесь выбор зависит от предпочтений самого садовода. 


Ширина захвата


Чем она больше, тем быстрее владелец мини-трактора сможет обработать участок земли, не расходуя огромного количества топлива. Однако, если вы владеете сложным участком, засаженным деревьями, манёвренность компактного трактора будет снижена, а расход топлива увеличен. Поэтому стоит обратить внимание на более компактные устройства.


Оформление


Есть тракторы с кабиной для оператора и открытые. Разница между ними заключается в том, что водитель в крытом тракторе будет защищён от солнца, дождя, ветра.


Комплектация или навесное оборудование.


Зачастую продажа садовой техники Grasshoper осуществляется в базовой комплектации. То есть, насадки для покоса, культивирования и перевозки груза продаются отдельно от трактора. Поэтому перед его покупкой стоит уточнить комплектацию и наличие необходимых приспособлений. 


Учитывая эти рекомендации, каждый человек может купить качественный мини-трактор и обрабатывать земельные участки без затрат энергии и экономя своё свободное время.

 


Идеи декорирования изгородей
Очевидно, что ограждение несет в себе не только хозяйственно-бытовую функцию и обозначает границы частного владения, но и является эстетическим элементом архитектурно-ландшафтного стиля.
Последние модные тенденции в мире беседок из стекла
Изготовление беседок из стекла сегодня поставлено на широкую ногу. Все дело в том, что нет людей, которые не желали получить на своем участке красивую и удобную беседку.
Оформление ландшафтного дизайна
Правильно оформленный ландшафтный дизайн позволит создать очень красивый и ухоженный сад. Основная задача при ландшафтном дизайне – создание комфорта и уюта на участке, где природные и архитектурные формы дополняют друг друга.
Разновидности садовых клумб
Ни для кого не секрет, что в оформлении приусадебного участка львиную долю занимает процедура посадки и оформления цветочных клумб.После обозначения разметки границ садовых дорожек и зон, можно смело приступать к оформлению цветников.
Использование хвойных растений для оформления загородного участка
Профессиональные мастера ландшафтного дизайна в один голос утверждают, что оформление загородного участка совершенно невозможно изыскано выполнить, если не прибегать к высадке на нем хвойный растений. При этом выбирать растения для сада необходимо правильно, что позволит облагородить его, а также существенно сократить время, затрачиваемое на уход за ними.
Применение полимерной георешетки для озеленения участка
Сегодня на строительных рынках можно встретить весьма разнообразный ассортимент современных экологически чистых материалов, предназначенных для озеленения загородного участка. Одна из новинок, появившаяся у нас относительно недавно – полимерная георешетка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна